Виталик: Терра должна защищать мелких землевладельцев, а не китов

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин считает, что осажденный проект Terra (LUNA) должен отдавать приоритет мелким ходлерам в рамках любого предлагаемого плана возмещения расходов.

Как широко сообщалось, около 9 мая экосистема Terra пережила смертельную спираль, в результате чего LUNA упала на 100%, а стейблкоин Terra USD (UST) потерял свою привязку к доллару США (на момент написания статьи цена составляла 0,16 доллара США).

Поскольку инвесторы LUNA и UST оправились от значительных потерь, сообщество теперь ищет способы восстановить экосистему и, возможно, предложить помощь многим людям, которые пострадали в финансовом отношении.

Одно из таких предложений сообщества — при условии, что привязка к доллару UST в конечном итоге стабилизируется — состоит в том, чтобы сначала возместить все первоначальные депозиты (не доходность) мелких держателей UST, чтобы «значительно улучшить общий моральный дух и настроение», выясняя, как сортировать кредиторов и более крупных инвесторов. потом. Выплаты оцениваются в сумму от 1 до 1,5 миллиардов долларов.

Бутерин поддержал эту идею через Twitter 15 мая, отметив, что внимание должно быть сосредоточено на более мелком инвесторе, которому нужны деньги, прежде чем сделать еще один шаг, предложив держателям китов покрыть убытки:

«Координированное сочувствие и облегчение для среднего мелкого держателя UST, которому влиятельный человек сказал что-то глупое о« 20% процентных ставок по доллару США », личная ответственность и [приносим извинения за вашу потерю] SFYL для богатых».

Хотя соучредитель Ethereum прямо не призывал к регулированию, он подчеркнул, что потенциальное покрытие, такое как страхование финансовых вкладов, может быть полезным в этих обстоятельствах.

«Интересным, не связанным с этим, является сингапурское трудовое законодательство. Более строгое регулирование для низкооплачиваемых сотрудников и более строгий подход к более состоятельным. Подобные вещи IMO — хорошие гибридные формулы», — сказал он.

На данном этапе неясно, сможет ли проект восстановиться или он будет направлен на временное возрождение, чтобы компенсировать потери инвесторов, как бы сложно это ни было. Стоит также отметить, что предложение, касающееся комментариев Бутерина, было обновлено в течение недели, и в настоящее время взвешивается выплата всем пользователям до предела в 50 000 долларов на кошелек.

Связанный: Бутерин жертвует 4 миллиона долларов Университету Нового Южного Уэльса на инструмент обнаружения пандемии

Еще одна идея, обсуждаемая в Интернете, заключается в том, чтобы разработать хард-форк для блокчейна Terra, получивший название «TERRA 2», а также запустить пул ликвидности, чтобы вернуть UST к его привязке.

Однако основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао раскритиковал эту идею на выходных, отметив в Твиттере, что «разветвление не придает новому форку никакой ценности. Это принятие желаемого за действительное».

До краха LUNA и UST у Luna Foundation Guard было около 2,7 миллиардов долларов в биткоин (BTC), и, говоря об идее создания пула для восстановления UST, CZ также задался вопросом: «Где все BTC, которые должны были использоваться в качестверезервы?»

Основатель Terraform Labs До Квон, который снова появился в сети в конце прошлой недели, также предложил воссоздать блокчейн Terra, чтобы сбросить «владение сетью» и распределить 1 миллиард токенов LUNA среди сообщества.

Предложенный Квоном «План возрождения экосистемы Земли», однако, встретил сильный отпор со стороны популярных фигур в криптовалютном сообществе, таких как соучредитель Dogecoin Билли Маркус, который призвал Квона покинуть сектор, а также отметил:

«Если они хотят расплатиться с жертвами своего глупого неудачного протокола, вместо того, чтобы использовать новые деньги от новых жертв, они должны использовать деньги, которые они уже направили от инвесторов, чтобы вернуть им деньги».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий