Корейская биржа Bithumb запустит торговую площадку NFT

Новости

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb разрабатывает рынок NFT с «крупной компанией», которая считается LG CNS, дочерней компанией LG Corporation.

Генеральный директор Bithumb Хо Бэк-Ён подтвердил в интервью 13 января, что биржа в настоящее время разрабатывает обмен невзаимозаменяемыми токенами (NFT), который поможет ей оставаться конкурентоспособной с Korbit и Upbit, двумя другими корейскими биржами. Хео сказал:

«Рынок NFT будет играть важную роль в продвижении контента на основе блокчейна, который станет движущей силой в будущем».

Пока нет подтверждения личности создателей контента или художников, которые согласились выпустить работу в форме NFT для Bithumb.

Несколько СМИ в Южной Корее сообщили, что рынок NFT разрабатывается в сотрудничестве с технологическим гигантом LG CNS, но официальный представитель Bithumb заявил 17 января, что «невозможно подтвердить, является ли это LG CNS или простоими или группой компаний».

Запуск торговой площадки NFT поможет Bithumb сохранить конкурентоспособность. В настоящее время Bithumb занимает второе место среди корейских бирж по объему торгов. Тем не менее, это далекое второе место после Upbit, который может похвастаться объемом торгов в 1,7 миллиарда долларов за 24 часа по сравнению с 730 миллионами долларов Bithumb.

Upbit запустила свой собственный рынок NFT в ноябре 2021 года с некоторой помпой, поскольку ему удалось убедить несколько групп K-pop, включая BTS, согласиться размещать эксклюзивный контент NFT.

Криптовалютная биржа Korbit, принадлежащая игровому гиганту Nexon, была первой биржей в Южной Корее, которая запустила торговую площадку NFT в июне 2021 года. Korbit — четвертая по величине криптовалютная биржа в Корее с объемом торгов около 7 миллионов долларов за 24 часа.

Связанный: 22-летний индонезийский мужчина зарабатывает 1 миллион долларов, продавая селфи NFT в OpenSea

В то время как глобальные трейдеры NFT, как правило, чеканят и торгуют в сети на OpenSea, корейские трейдеры, как правило, остаются на централизованных платформах. Несмотря на то, что блокчейн Klaytn разрабатывается в Южной Корее и является лишь одной из трех платформ с собственной поддержкой OpenSea, объем торгов здесь отстает от торговых площадок на базе Polygon и Ethereum.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий