Некоторые сальвадорцы утверждают, что в их кошельках Chivo пропали средства.

Новости

Согласно сообщениям многих сальвадорцев в социальных сетях, часть денег из выданных государством кошельков Chivo пропала.

16 декабря в Twitter-ветке, начатой ​​пользователем «комиссар», по меньшей мере 50 человек в стране сообщили об убытках на общую сумму более 96000 долларов в декабре после того, как правительство установило биткоин-кошельки (BTC). Некоторые из транзакций, которые, по утверждениям пользователей, были отправлены на их учетные записи Chivo, стоили всего 61 доллар, но другие заявили, что им не хватало тысяч или более.

«В кошельке, откуда пропали деньги и транзакции, есть поток безопасности», – сказал Луис Гуардадо в прямом обращении к президенту Найибу Букеле. «Никакой техподдержки, только бесполезные звонки, где мои деньги».

В октябре Букеле заявил, что 3 миллиона сальвадорцев используют свои кошельки Chivo, что составляет примерно половину от 6,5 миллиона жителей страны. Поскольку в июне был впервые предложен закон Сальвадора о биткоин, многие жители страны выступили против этой меры по ряду причин, включая волатильность криптовалют и утверждая, что они ненадежны в качестве инвестиций для пенсионных фондов. Протестующие прошли маршем через столицу Сан-Сальвадор до того, как закон вступил в силу 7 сентября, после чего в ходе последовавших протестов некоторым людям удалось разграбить и сжечь киоски Чиво.

По теме: Президент Букеле отвечает критикам на «Биткоин-эксперимент»

Президент Сальвадора часто обращался к социальным сетям, чтобы продвигать внедрение BTC, а также связанные с ним проекты, включая использование геотермальной энергии вулканов страны для добычи криптовалюты и строительство Биткоин-Сити, первоначально финансируемого за счет облигаций BTC на 1 миллиард долларов. Он также использует платформу, чтобы объявить миру о своих покупках Биткоин. На момент публикации в казне страны хранится 1391 BTC – примерно 71 миллион долларов, при этом цена криптовалютного актива на праздники колеблется в районе 50 000 долларов.

Так же читайте про рынок криптовалют новости

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий