Неудачный запуск: первые 3 криптовалютных ETF в Австралии пропустили день запуска

ETF

Запуск первых трех биржевых фондов (ETF) Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) в Австралии, запланированный на сегодня, был отложен из-за необходимости завершения дополнительных «проверок».

Биржа, листинговая ETF Bitcoin Spot от Cosmos Asset Management, Cboe Australia, опубликовала заявление вечером во вторник, в котором говорится, что «стандартные проверки перед началом торгов все еще выполняются» и «дополнительное обновление будет предоставлено в ближайшие дни».

Cboe выпустила такое же уведомление в отношении двух спотовых ETF, выпущенных 21Shares, которые также запланированы к запуску сегодня: биткоин-ETF и Ethereum-ETF.

Неясно, почему продукты задерживаются, поскольку Австралийское финансовое обозрение сообщает, что «поставщик услуг ниже по течению» — организация, такая как первичный брокер или крупная организация, имеющая право откладывать листинги до тех пор, пока она не будет готова поддерживать торговлю продуктами — может бытьвиноват в задержке.

Базовым активом Cosmos ETF являются прямые инвестиции в Canadian Purpose Bitcoin ETF, первый в Северной Америке биржевой фонд Биткоин. Средства, выпущенные 21Shares, обеспечены резервами Биткоин и Эфириум, хранящимися в холодном хранилище Coinbase.

Тоби Чаппл, руководитель отдела торговли австралийской компании по управлению активами Zerocap, сказал Cointelegraph, что задержка не была «большой проблемой». Ссылаясь на Cosmos Bitcoin ETF, он добавил:

«Вы могли бы подумать, что ETF, который инвестирует в другой ETF, будет проще в обращении, но брокер просто позаботится о том, чтобы все их утки были выстроены в очередь, прежде чем они начнут работать».

Чичи Лу, управляющий партнер компании Apollo Capital, занимающейся инвестициями в криптовалютные активы и управлением активами, также сказал, что для фондов это выглядело как небольшая неровность на долгом пути:

«Хотя это не идеальное начало для ETF, оно будет рассматриваться как лишь незначительный скачок скорости на фоне успешного результата для индустрии криптовалютных активов в Австралии».

Он добавил: «Традиционный финансовый сектор пытается понять, как адаптировать свой бизнес к новому классу активов, это путь, который криптовалюта и TradFi проходят вместе.”

Коинтелеграф связался с Cboe Australia, Cosmos и 21Shares для получения дополнительной информации о задержках, но не сразу получил ответ.

Cosmos Purpose Bitcoin Access ETF от Cosmos Asset Management получил одобрение Австралийской фондовой биржи (ASX) 19 апреля на начало торгов после семидневного периода уведомления, и ожидалось, что после запуска он привлечет около 1 миллиарда долларов.

Два ETF, выпущенные 21Shares, получили одобрение примерно в одно и то же время, что увязало все три фонда с одной и той же датой запуска.

Связанный: австралийский пруденциальный регулятор выпускает дорожную карту для политики криптовалюты

21Shares не привыкать к задержкам со своими криптовалютными ETF. Ранее в апреле Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила свой биткоин-ETF, который должен был пройти листинг на американской бирже Cboe BZX, заявив, что биржа не соответствует требованиям длялистинг финансового продукта.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий