Привязанный к доллару стейблкоин Deus Finance DEI упал ниже 60 центов

Новости

Поскольку рынок продолжает оплакивать потери, связанные с фиаско Terra UST и LUNA, стабильная монета DEI, используемая в качестве залогового механизма для сторонних инструментов, построенная на протоколе децентрализованного финансирования (DeFi) на основе Fantom DEUS Finance (DEUS), потерпела неудачу.чтобы сохранить свою привязку к доллару, упав ниже 60 центов в понедельник.

Когда цена DEI достигла рекордно низкого уровня в 0,52 доллара, ее рыночная капитализация также упала с почти 100 миллионов долларов до примерно 52 миллионов долларов. Однако, несмотря на отмену привязки своей стабильной монеты, токена управления DEUS Finance, DEUS вырос со 163,40 до 327,28 долларов, а затем упал до 255,36 долларов.

DEI price chart from CoinGecko

На момент написания статьи цена DEI составляла 0,66 доллара, а рыночная капитализация — 59 миллионов долларов. Это следует за опасениями относительно стейблкоинов, вызванными фиаско UST и LUNA, а также решением разработчиков Deus Finance приостановить выкуп DEI. Однако, согласно официальному Telegram-каналу, привязка DEI будет восстановлена ​​в ближайшие 24 часа.

Хотя DEI также является алгоритмической стабильной монетой, такой как UST, стабильная монета DEI имеет обеспечение, что означает, что пользователи могут выпускать 1 DEI, внося залог на сумму 1 доллар. Это могут быть такие активы, как USD Coin (USDC), Fantom (FTM), DAI, WBTC или DEUS.

Подобно UST, привязка DEI стабилизируется с помощью механизма, который включает в себя чеканку и сжигание DEUS. При создании DEI залог DEUS сжигается, если в качестве залога не используются другие токены. С другой стороны, при выкупе DEI чеканится DEUS.

Связанный: Привязка USDT к доллару колеблется, поскольку рынки продолжают бороться: технический директор Tether взвешивает

Еще в марте проект DeFi стал жертвой взлома, который привел к потерям Dai (DAI) и Ether (ETH) на сумму 3 миллиона долларов. Из-за этого платформа решила закрыть кредитный договор DEI. На следующий день после эксплойта Deus Finance протоколы DeFi Agave и Hundred Finance также сообщили об эксплойтах, которые привели к потере различных криптовалют на общую сумму 11 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий