Разработчики, связанные с Minecraft, берут на себя обязательства по использованию NFT и цифровых активов

Новости

На выходных компания Climate Replay, в которую входят разработчики из Mojang Group, создателя популярной серии Minecraft, объявила об ответственной интеграции невзаимозаменяемых токенов, или NFT, и цифровых валют в игры.

«Игры дают нам надежду в мире, который становится все более неопределенным. Они помогают нам раскрыть наш творческий потенциал и освободить нас от ограничений реального мира — физических, финансовых или иных», — заявила команда Climate Replay. Тем не менее, они предупредили о текущем состоянии цифровых активов, переплетающихся с играми:

«Большинство NFT и, как следствие, большинство форм цифровой собственности в их нынешнем состоянии служат прямо противоположной цели — их ценность полностью определяется искусственным дефицитом и спекуляциями и обеспечивается ненужным расходом физических ресурсов».

«Таким образом, для здоровья мирового игрового сообщества, планеты и общества в целом крайне важно обеспечить любое внедрение технологий на основе блокчейна, таких как NFT, только тогда, когда они приносят доказуемую ценность играм и их сообществам», — написали вкоманда, стоящая за игровой сущностью. Чтобы потенциально решить вышеупомянутую проблему, они предложили финансирование игр, или GameFi;Разработчики соблюдают, среди прочего, следующие правила:

  1. Brings meaningful value to players [through digital assets].
  2. Does not make use of technology that is intentionally inefficient, resulting in a concrete, significant environmental impact.
  3. Does not embrace artificial scarcity to generate speculative value.
  4. Does not rely on unregulated, volatile cryptocurrency.
  5. Does not disproportionately benefit early adopters or wealthier users/players. 
  6. [Is] Implemented with transparency and takes concerns from studio members seriously.

Также похоже, что Climate Replay хочет увидеть серьезные изменения в текущей модели «играй, чтобы заработать», или P2E, связанной с GameFi. Это включает в себя смещение основной цели таких игр с P2E на получение удовольствия. Другими словами, игроки не должны получать доход от таких игр как «неофициальная работа». Cointelegraph ранее сообщал в прошлом году, что люди в развивающихся странах, играющие в популярную игру NFT Aixe Infinity, получали доход выше, чем минимальная заработная плата в их родных странах.

Тем не менее, игроки все больше разочаровываются в резком падении цены основного игрового токена в Axie Infinity, что приводит к соответствующему падению уровня их доходов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий