Розничная торговля толкает цену биткоина вверх, говорит генеральный директор Ledger

Новости

Поскольку цены на криптовалюту восстанавливаются после падения на прошлой неделе, Паскаль Готье, генеральный директор компании Ledger, занимающейся кошельками криптовалют, ответил на вопросы, касающиеся состояния рынка криптовалют.

В интервью, взятом CNBC на конференции по криптовалютному финансированию в Санкт-Морице, Швейцария, Готье сказал, что ситуация с Биткоин (BTC) не вызывает удивления. Тенденция розничной торговли заметна, и она «всегда одна и та же». Он объяснил:

«Количество адресов с минимальным количеством BTC на самом деле растет по сравнению с количеством китов. Повсюду в мире наблюдается глубокая тенденция розничной торговли;они доверяют Биткоину все больше и больше. Это люди, которые поднимут цену».

Недавние данные от Glassnode, поставщика информации о рынке, подтверждают это утверждение. Количество BTC-адресов с ненулевым балансом находится на рекордно высоком уровне, чуть меньше 40 миллионов.

Source: Twitter

Проницательная метрика, ненулевое число баланса, предлагает отчет о принятии Биткоин. Чем больше адресов, тем больше пользователей входит в сеть Биткоин, а это явный признак того, что розничная торговля находится на подъеме.

Связанный: адреса биткоин-кошельков, созданные в ноябре, приблизились к 1 миллиону

Говоря об альткоинах, Готье выразил обеспокоенность по поводу проектов, которые недавно превзошли биткоин. Он предположил, что этот год может стать годом консолидации некоторых криптовалют:

«В прошлом году они (криптовалюты) были проектами, выходящими на свет;в этом году они должны показать себя с точки зрения приложений, работающих поверх этих протоколов».

Готье сказал, что Solana (SOL) имеет хорошее ценностное предложение для невзаимозаменяемых токенов и находится в хорошем положении, чтобы конкурировать с Ether (ETH). В то время как некоторые из 10 лучших протоколов пережили дикие спекуляции и рост цен в 2021 году, рынок ожидает «хороших результатов от этих протоколов».

В заключение он изложил твердое правило для блокчейн: «Токен блокчейна — это безопасность этого блокчейна. Чем дороже токен, тем безопаснее блокчейн».

Аппаратный кошелек Ledger в настоящее время поддерживает более 50 различных протоколов. Леже, первый во Франции крипто-единорог, запустит дебетовую карту с криптовалютой в течение следующих трех месяцев. Он, несомненно, воспользуется своим опытом работы с криптовалютой, чтобы конкурировать с такими компаниями, как Mastercard, которые также представляют карты, привязанные к криптовалюте.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий