Упростите файлы с SEC для биткоин-стратегии Риск-управляемый доход ETF

ETF

Управляющая компания Simplify подала заявление о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для листинга акций биржевого фонда, связанного с фьючерсами на биткоин, казначейскими ценными бумагами и опционами.

В среду Simplify подала заявку в SEC на инвестиционный инструмент, основанный на фьючерсной стратегии Биткоин (BTC), стратегии дохода и стратегии наложения опционов. Bitcoin Strategy Risk-Managed Income ETF, который будет котироваться под тикером MAXI на Nasdaq, представляет собой серию биржевых фондов от компании по управлению активами.

Фонд будет косвенно инвестировать в BTC, используя фьючерсы на криптовалюту, и в рамках своей стратегии получения дохода будет держать краткосрочные ценные бумаги казначейства США и ETF, которые инвестируют в ценные бумаги казначейства. Что касается стратегии наложения опционов, Simplify заявила, что купит «торгуемые на бирже защитные опционы пут» и выпишет «торгуемые на бирже опционы колл на фьючерсы на биткоин и/или ETF или ETF, связанные с Биткоин».

«Основной вариант наложения — это стратегическое воздействие, предназначенное для частичной защиты от снижения фьючерсов на биткоин и выражения убеждений в отношении роста цен или движения цены конкретного ETF, связанного с Биткоин», — говорится в заявке. «Если цена биткоина вырастет, доходность фонда может быть хуже, чем биткоин, потому что советник выкупит написанные колл-опционы по более высокой цене. Если цена биткоина упадет, доходность фонда может упасть меньше, чем у биткоина, потому что консультант продаст опционы пут по более высокой цене или исполнит опционы пут».

SEC одобрила множество заявок на ETF, связанных с фьючерсами на BTC, от финансовых фирм и компаний по управлению активами в прошлом году после того, как председатель Гэри Генслер намекнул, что он будет более открыт для принятия ETF на основе фьючерсов на криптовалюту, а не через прямое воздействие. В январе Simplify также подала заявку на листинг акций инвестиционного инструмента, отслеживающего эффективность определенных фирм web3, Simplify Volt Web3 ETF.

Связанный: SEC может одобрить биткоин-ETF уже в 2023 году — аналитики Bloomberg

В октябре 2021 года ProShares и Valkyrie стали двумя из первых фирм, запустивших биржевые фонды, привязанные к фьючерсам на BTC в Соединенных Штатах. Однако на момент публикации SEC отклонила все заявки на биткоин-ETF. В настоящее время Grayscale ожидает решения регулирующего органа о том, будет ли принята заявка на конвертацию Bitcoin Trust в спотовый BTC ETF для публичного листинга.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий