Банк Кореи завершает первую фазу пилотного проекта цифровой валюты

Новости

Банк Кореи успешно завершил первый этап пробного тестирования цифровой валюты своего центрального банка, начавшегося в августе 2021 года.

Центральный банк Южной Кореи заявил, что первый этап пробного тестирования CBDC был завершен в декабре, а второй этап в настоящее время находится в стадии реализации, сообщают новости YNA. На первом этапе пробного теста были задействованы некоторые из основных функций суверенной цифровой валюты, такие как распределение и выпуск.

На втором этапе пилотного проекта цифровой валюты центрального банка (CBDC) будут проверены реальные функции, такие как трансграничные денежные переводы, розничные платежи и офлайн-платежи. Банк заявил:

«Мы подтвердим возможность работы различных функций, таких как офлайн-расчеты, и применение новых технологий, например, направленных на усиление защиты конфиденциальности во время второго этапа тестирования».

Банк Кореи (BOK) также ищет бортовые финансовые учреждения для второго этапа, что очень похоже на то, что Китай в настоящее время делает со своим цифровым юанем. Однако, в отличие от Китая, цифровая валюта, выпущенная BOK, также будет ориентирована на конфиденциальность пользователей.

Ожидается, что второй этап завершится к июню 2022 года, после чего центральный банк планирует разработать планы официального запуска и коммерциализации.

Связанный: Оставляет ли цифровой доллар ФРС какое-либо место для криптовалютных стейблкоинов?

Таким образом, Южная Корея присоединилась к избранной группе стран, которые либо начали, либо завершили пилотный этап своих испытаний CBDC. Согласно данным Атлантического совета, в настоящее время 91 страна работает над своей суверенной цифровой валютой, и только 14 стран достигли пилотной фазы.

World CBDC Development Tracker Source: Atlantic Council

За последние несколько лет Южная Корея стала одной из ведущих криптосовместимых стран и недавно объявила о своих планах стать мировым лидером в метавселенной. В то время как Китай в настоящее время находится в авангарде игры CBDC, многие европейские и азиатские партнеры ускорили свои планы развития, чтобы не отставать от него.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий