Биткоин AUM упал на 9,5% и стал рекордным месячным откатом с июля

Новости

Согласно отчету CryptoCompare, рынок Bitcoin AUM упал на 9,5% до 48,7 млрд долларов в ноябре, что стало самым большим откатом в месячном исчислении с июля. С другой стороны, у фондов криптовалюты на основе альткойнов, таких как ETH, AUM выросла на 5,4% до 16,6 миллиарда долларов.

В то время как позиция Биткоина (BTC) как жизнеспособного средства защиты от фиатной инфляции продолжает привлекать инвесторов, новые данные отражают изменение настроений, поскольку Ethereum (ETH) и другие криптовалютные продукты набирают обороты против падения активов Биткоин под управлением (AUM).

Monthly AUM of aggregated products. Source – CryptoCompare

Как показано на приведенном выше графике, общий AUM по всем продуктам для инвестиций в цифровые активы упал на 5,5% до 70,0 млрд долларов, что совпадает с продолжающимся медвежьим рынком с тех пор, как Биткоин достиг рекордного максимума более 65000 долларов.

В результате падения на 9,5% рынок Bitcoin AUM составляет 70,6% от общей доли AUM. Однако AUM Ethereum вырос на 5,4% до 16,6 миллиарда долларов, в то время как AUM, представляющие другие криптовалютные активы, выросли на 2,6 миллиарда долларов.

AUM by asset type. Source – CryptoCompare

Из всех предложений AUM продукты с оттенками серого составляют 76,8% рынка AUM. Трастовые продукты с преобладанием оттенков серого упали на 6,8% до 54,5 млрд долларов. Среди других известных игроков – XBT Provider (5,0 млрд долларов, 7,2% от общей суммы) и 21Shares (2,5 млрд долларов, 3,6% от общей суммы), о чем свидетельствует график ниже:

AUM by company. Source – CryptoCompare

Согласно отчету, еженедельный поток продуктов, основанных на биткоин, в ноябре составил в среднем 94,4 миллиона долларов. Из остальных 67,8 миллиона долларов продукты на основе Ethereum принесли примерно 24,4 миллиона долларов, в то время как продукты на основе Cardano и Tron составили 10,7 миллиона и 10,5 миллиона долларов соответственно.

Связанный: Morgan Stanley увеличил долю в биткоин, держал 300 миллионов долларов в акциях Grayscale

Американский финансовый гигант Morgan Stanley сообщил, что они увеличили свою подверженность биткоину за счет покупки акций Grayscale Bitcoin Trust.

Как сообщалось, недавняя подача Morgan Stanley в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) свидетельствует об увеличении доли Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на 63%.

При рыночной цене почти 45 долларов, общий портфель Morgan Stanley, ориентированный на биткоин, превышает 300 миллионов долларов, в первую очередь нацеленных на экспозицию BTC без прямых инвестиций в криптовалюту.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий