Блокчейн Tezos отмечает экономию энергии после переключения PoS: отчет PwC

Новости

Tezos, сеть блокчейн, ориентированная на конфиденциальность, опубликовала отчет об углеродном следе от PricewaterhouseCoopers Advisory SAS – французской фирмы, входящей в сеть фирм-членов PwC.

Отчет PwC отражает резкое повышение энергоэффективности для Tezos с момента перехода от консенсуса PoW к консенсусу Proof-of-Stake (PoS).

В отчете PwC подчеркивается значительное снижение выбросов углерода сетью Tezos, несмотря на рост сетевой активности. На блокчейн Tezos приходилось 50 миллионов транзакций, в то время как, согласно отчету, вся сеть составляла энергетический след 17 граждан мира.

Энергоэффективность для каждой транзакции в сети увеличилась на 70%, в то время как расчетная потребность в электроэнергии на транзакцию была на 30% ниже, чем в 2020 году.

«По мере того, как все больше брендов и компаний учитывают потребление энергии при принятии бизнес-решений, энергоэффективный блокчейн, такой как Tezos, хорошо подготовлен для удовлетворения их потребностей и обеспечения эффективных, безопасных и надежных операций, – сказал Рид Ягер, глобальный директор по коммуникациям Blokhaus, маркетолога.фирма, связанная с Tezos.

Годовое потребление энергии в сети Tezos оценивается в 0,001 тераватт-часов (ТВтч), что незначительно по сравнению с Биткоин (BTC) на 130 ТВтч и Ethereum (ETH) на 26 ТВтч. Tezos потребляет около 2,5 г эквивалента CO2 на транзакцию

По теме: французский розничный гигант запустит стейблкоин на базе Tezos

Переход на PoS не только помог сети Tezos уменьшить выбросы углекислого газа, но и открыл новые возможности для нефинансовых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования. Red Bull Racing, Honda и McLaren Racing выбрали Tezos в качестве стартовой платформы NFT. Он также был удостоен награды Art Basel Miami Beach как лучший блокчейн за свою выставку экосистемы.

Из-за проблем с энергопотреблением и сложностей масштабируемости значительно увеличилось количество сетей блокчейн, которые переходят с PoW на PoS. Помимо Tezos, ZCash (ZEC) – еще одна блокчейн-сеть, ориентированная на конфиденциальность. переходит на PoS. Большинство блокчейн-сетей, осуществляющих переход, стремятся избежать FUD энергопотребления, связанного с консенсусом PoW-майнинга.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий