Выборы ФРС Байдена, вероятно, направляются на голосование в Сенат после партийной задержки

Новости

Сенат США проголосует за кандидатуры президента Джо Байдена в Федеральную резервную систему после задержек, спровоцированных законодателями-республиканцами.

В ходе голосования 50-49 во вторник Сенат перенес кандидатуру экономиста Лизы Кук на пост управляющего Федеральной резервной системы из банковского комитета в сторону окончательного голосования по утверждению — хотя неизвестно, когда правительственный орган займется этим вопросом. Сенат также проголосует за будущего председателя ФРС Джерома Пауэлла, который был назначен временным председателем в феврале, а также за Лаэля Брейнарда на пост вице-председателя и экономиста Филипа Джефферсона на пост управляющего ФРС.

Все четыре кандидатуры Байдена в центральный банк были отложены на февральское голосование после того, как республиканцы в Банковском комитете Сената бойкотировали это решение, сославшись на свою озабоченность по поводу будущего вице-председателя ФРС по надзору Сары Блум Раскин. Как сообщается, член рейтинга сенатор Пэт Туми сказал, что в то время члены-республиканцы поддержат Пауэлла, Брейнарда, Джефферсона и Кука, но не Раскина.

15 марта будущий заместитель председателя ФРС по надзору сняла ее имя с рассмотрения, сославшись на «безжалостные атаки со стороны особых интересов». Сообщается, что сенатор-демократ Джо Манчин также встал на сторону республиканцев, заявив, что не поддержит выдвижение Раскина. Поскольку демократы имеют незначительное большинство в Сенате, для успешного голосования часто необходимо, чтобы каждый член их партии поддерживал кандидата.

Обсуждая вопрос о продвижении кандидатуры Кука в Сенат, Туми призвал законодателей также выступить против кандидатуры главы ФРС, сославшись на опасения по поводу инфляции в США. Сенатор-республиканец заявил, что Кук может демонстрировать «крайне левую политическую поддержку» в Федеральной резервной системе и у него «почти нулевой опыт в денежно-кредитной политике».

Председатель банковского комитета Сената Шеррод Браун заявил, что законодателям крайне важно немедленно подтвердить выборы Байдена «для борьбы с инфляцией». По словам сенатора-демократа, Кук «несомненно подходил» для должности в ФРС и пользовался «двухпартийной поддержкой ведущих экономистов»:

«Несмотря на ее широкую поддержку, небольшое, но громкое меньшинство ошибочно заявило, что Лиза Кук не соответствует стандартам для этой должности — стандартам, которые, кажется, применяются только к определенным кандидатам».

Смена руководства одного из ведущих финансовых регуляторов может повлиять на отношение правительства США к криптовалюте и блокчейну. В феврале Федеральный комитет по открытым рынкам утвердил правила, запрещающие высокопоставленным чиновникам ФРС покупать и хранить криптовалюты. Законодатели в Палате могут также рассматривать закон, который помешает их коллегам торговать акциями — закон, который потенциально может распространяться на цифровые активы.

Связанный: Включается… ФРС поддерживает криптовалюту — своего рода

Номинации Пауэлла, Брейнарда, Джефферсона и Кука теперь, вероятно, будут выдвинуты после голосования во вторник. Если они получат более 50 голосов в Сенате — вице-президент Камала Харрис может при необходимости выступить в качестве решающего голоса — Пауэлл и Брейнард будут руководить советом ФРС до 2026 года. В качестве управляющих ФРС Кук и Джефферсон будут служить14-летние сроки.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий