Джек Дорси: Diem был пустой тратой времени, Meta должна была сосредоточиться на BTC

Новости

Основатель Twitter Джек Дорси сказал, что неудачный криптовалютный проект Meta Diem был «пустой тратой усилий и времени», и он должен был сосредоточить свои усилия на том, чтобы «сделать Биткоин более доступным для всех».

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор во вторник взял у Дорси интервью на конференции своей компании «Биткоин для корпораций 2022» о том, как корпорации могут интегрировать и использовать биткоин (BTC).

Дорси сказал, что, хотя Facebook, вероятно, запустил Diem по «правильным причинам», он должен был использовать открытый протокол, такой как биткоин, а не пытаться создать свою собственную валюту.

«Вся эта история с Libra, а затем с Димом, я думаю, из этого можно извлечь массу уроков», — сказал Дорси Сейлору. «Надеюсь, они многому научились, но я думаю, что было потрачено много сил и времени».

Его критика более популярного и успешного аналога Twitter в социальных сетях, возможно, не должна вызывать удивления. После ухода с поста генерального директора Twitter в ноябре прошлого года Дорси ясно дал понять, что планирует сделать Биткоин центром внимания своей новой компании Block (ранее известной как Square). Блок позволяет пользователям покупать биткоин с помощью мобильных платежей.сервис, Cash App.

«Эти два или три года или сколько бы времени это ни было, можно было бы потратить на то, чтобы сделать Биткоин более доступным для большего количества людей во всем мире».

Дорси добавил, что повышение доступности BTC также принесет пользу многим продуктам Meta, в частности Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp.

«У нас сейчас есть эта открытая сеть. И это полезно. Он доступен не всем, но его можно использовать. Чем проще мы это делаем, чем быстрее мы это делаем, тем более доступным мы это делаем, это улучшит все. Включая все, что Facebook намеревался сделать с Libra».

В 2019 году Facebook (теперь известный как Meta Platforms) выпустил официальный документ для Libra, своего долгожданного проекта финансовой инфраструктуры на основе криптовалюты. Однако из-за множества нормативных препятствий и плохого пиара, которые вынудили проект переименовать в Diem в декабре 2020 года, он в конечном итоге был безвременно закрыт.

Связанный: Diem Цукерберга, как сообщается, взвешивает продажу после того, как планы стабильной монеты сорвались

Meta официально объявила, что 31 января 2022 года продаст интеллектуальную собственность Диема и другие активы Silvergate Capital Corporation на общую сумму 182 миллиона долларов, официально передав веревки вчера, 1 февраля.

12 января обновление Cash App интегрировало сеть Bitcoin Lightning, что позволило быстрее и дешевле переводить BTC с использованием протокола платежей второго уровня (L2).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий