Ежедневный объем транзакций Cardano растет, но цены на ADA падают

Новости

Блокчейн Cardano пережил взрыв активности внутри сети и теперь уступает только Биткоину по текущему 24-часовому объему транзакций, превосходя в этом процессе Ethereum, согласно Messari.

По данным сетевой аналитической компании Messari, в настоящее время объем транзакций Cardano (ADA) за 24 часа составляет 17,04 миллиарда долларов. По данным Messari, с Биткоин (BTC) на уровне 18,85 млрд долларов и Ethereum (ETH) на уровне 5,25 млрд долларов, Cardano находится на втором месте в этой категории и приближается к верхней позиции по этому показателю.

В целом, в этом месяце на Cardano наблюдалась огромная активность.14 февраля объем транзакций за 24 часа превысил 35 миллиардов долларов, а 19 февраля — 31 миллиард долларов. Тем не менее, это все еще далеко от рекордного объема в 138 миллиардов долларов, установленного 3 сентября прошлого года.

ADA daily tx volume from Jan. 24 to Feb. 22 – Messari.

Объем транзакций на Cardano резко вырос за последние недели в значительной степени из-за запуска децентрализованной биржи SundaeSwap (DEX). Ажиотаж вокруг этого запуска вызвал многодневную перегрузку блокчейна из-за огромного наплыва транзакций.

По данным Google Cardano Blockchain Insights, независимо от эффекта SundaeSwap в сети, общее количество транзакций в Cardano увеличилось на 480% с 5,5 млн на 30 марта прошлого года до почти 32 млн на 20 февраля.

Условия для продвижения Cardano созрели, так как в последнее время как Биткоин, так и Эфириум наблюдают снижение сетевой активности.24-часовой объем Биткоин снизился на 84% по сравнению с 3-месячным пиком в 116 миллиардов долларов 25 ноября. Объем Ethereum снижался с 4 декабря, когда объем достиг 3-месячного пика в 21,29 миллиарда долларов.19 февраля он упал на 82% до трехмесячного минимума в $3,99 млрд.

ETH daily tx volume from Nov. 25 to Feb. 22 – Messari

Несмотря на отставание по объемам транзакций, Messari показывает, что Ethereum по-прежнему доминирует над Cardano по нескольким другим ключевым показателям использования сети. Например, Ethereum может похвастаться 76 миллионами адресов по сравнению с 3,4 миллионами адресов Cardano.

Связанный: Интернет-компания 3air, основанная на блокчейне, отказывается от Cardano для сети SKALE

Cardano был включен глобальным инвестиционным офисом Morgan Stanley по управлению активами в список четырех блокчейн «убийц Эфириума», которые могут узурпировать превосходство смарт-контрактов над Эфириумом из-за их более низкой стоимости и более высоких скоростей. Среди других в отчете были Солана, Полкадот и Тезос.

Положительные показатели внутри сети не помогли ценам на ADA, которые, по данным CoinGecko, упали на 13% за последние 24 часа. В настоящее время ADA торгуется на уровне 0,833 доллара, что на 73% ниже исторического максимума в 3,09 доллара 2 сентября 2021 года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий