Женщины-инвесторы возглавили рост рынка криптовалют в 2021 году, говорится в новом отчете.

Новости

Согласно новому отчету BTC Markets (BTCM), рынок криптовалют взрослеет и больше не зависит от спекуляций. Согласно отчету австралийской биржи криптовалют, рост рынка криптовалют в 2021 году был обусловлен полезностью.

Отчет BTCM Investor Study Report 2021 представляет собой углубленный анализ данных биржи BTCM за 2021 год, разделенных по демографическим признакам (возраст, пол, тип инвестора), для анонимного изучения и анализа привычек инвестирования в криптовалюту среди ее 325 000 клиентов.

Согласно отчету, «королевы криптовалют» или, скорее, женщины-инвесторы на платформе росли более быстрыми темпами, чем их коллеги-мужчины. Инвесторы-женщины выросли на 126% по сравнению с инвесторами-мужчинами, которые выросли на 83%.

Согласно отчету, самый значительный приток новых клиентов BTCM в 2021 году пришелся на австралийских «зрелых накопителей богатства», которым от 45 до 59 лет, и их количество увеличилось на 79% по сравнению с прошлым годом. По словам генерального директора BTC Markets Кэролайн Боулер, эта тенденция обнадеживает из-за осторожного аппетита к риску этой возрастной группы, когда они начинают готовиться к выходу на пенсию. Она добавила:

«Они обладают богатым опытом работы на традиционных инвестиционных рынках, и их решение инвестировать в криптовалюту обусловлено не страхом упустить выгоду (FOMO), а стратегическими исследованиями и информацией».

BTC Markets также сообщила, что биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) по-прежнему остаются наиболее продаваемыми токенами на платформе BTCM в 2021 году, а Tether (USDT) стал новым участником пятерки самых продаваемых криптовалют. Средняя стоимость сделок, совершенных на платформе, увеличилась на 48%, а ежедневные заказы увеличились на 42%. Кроме того, средний объем сделок, совершенных на платформе, вырос на 118%. По данным BTC Markets, значительный рост связан с тем, что большее число инвесторов признают полезность криптовалют.

Связанный: почти половина немцев инвестируют в криптовалюту: отчет

Хотя основная часть пользователей платформы BTCM приходится на индивидуальных инвесторов, индивидуальные трейдеры (196%), компании (79%) и самоуправляемые суперфонды (SMSF) (74%) в 2021 году показали лучшие результаты, чем розничные (66%). Согласно отчету, размер инвестиций SMSF значительно вырос: первоначальные депозиты теперь исчисляются сотнями тысяч, а не десятками тысяч, а средний размер портфеля для компаний вырос на 61%.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий