Исполнительный директор Composable Finance предположительно доксирован как осужденный мошенник Омар Заки.

Новости

Поздно вечером в пятницу, децентрализованные финансы или DeFi, исследователь @zachxbt опубликовал серию твитов, в которых обвинял мошенника Омара Заки в том, что он прячется за фасадом 0xbrainjar, анонимного руководителя продукта в Composable Finance.

С ноября прошлого года по февраль этого года Composable Finance привлекла более 167 миллионов долларов США за счет начального финансирования, а также крауд-аукционов в парачейнах Polkadot (DOT) и Kusama (KSM). Более 9000 участников внесли свой вклад только в краудзайм DOT.

Как рассказал zachxbt со ссылкой на документы Комиссии по ценным бумагам и биржам США, или SEC, Омару Заки, тогдашнему 21-летнему жителю Нью-Йорка и выпускнику Йельского университета со степенью бакалавра физики и экономики, было предъявлено обвинение в мошенничестве. после введения в заблуждение инвесторов при управлении незарегистрированным хедж-фондом, что привело к гражданскому штрафу в размере 25 000 долларов. Кроме того, два криптовалютных проекта, предположительно управляемые Zaki, Warp Finance и Force DAO, предположительно пострадали от взлома, в результате чего было потеряно 8,367 миллиона долларов, часть из которых была частично восстановлена.

Исследователь DeFi якобы связал две личности вместе, сначала создав записывающую Telegram для сообщений как в личной учетной записи Заки, так и в учетной записи Anon, где оба сообщения были «прочитаны в одно и то же время». Затем zachxbt связался с людьми, которые «подтвердили анонимную связь личности с Йельским университетом + физикой/экономикой». Наконец, zachxbt заявил, что номер телефона связан с именем разработчика, но неясно, как он связывает личность Заки с 0xbrainjar.

zachxbt известен в сообществе блокчейн своими навыками сыска в разоблачении истории анонимных разработчиков проектов DeFi. В прошлом месяце сыщик DeFi правильно обнаружил, что соучредитель несуществующей биржи QuadrigaCX Майкл Патрин занимал должность финансового директора в стране чудес. Всего несколько дней спустя резервная валюта, основанная на Avalanche, была закрыта после того, как негативная огласка вокруг разоблачения вызвала резкий раскол в сообществе.

Эта история развивается и будет обновляться по мере появления новых подробностей.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий