Комедийный рэпер, обвиняемый в причастности к взлому Bitfinex, вышел под залог

Новости

31-летняя жительница Нью-Йорка Хизер Морган претендует на многое: «серийный предприниматель, плодовитый писатель, дерзкий комедийный рэпер и инвестор в компании-разработчики программного обеспечения B2B с высоким потенциалом роста».

Но в ее биографии на LinkedIn ничего не упоминается о ее предполагаемой способности помогать отмывать взломанную криптовалюту.

Вчера утром агенты ФБР арестовали Морган — или это было ее альтер-эго рэпера Раззлехана? — и ее мужа Илью Лихтенштейна по обвинению в сговоре с целью отмывания криптовалюты, связанной со взломом Bitfinex в 2016 году, в результате которого с криптовалютной биржи было украдено 119 756 Биткоин (BTC).

Пара решительно заявила о своей невиновности во время выступления в суде Нью-Йорка во вторник и была освобождена под многомиллионные облигации.

119 756 BTC, украденных у Bitfinex, стоили 72 миллиона долларов в августе 2016 года, но сейчас оцениваются в более чем 5,1 миллиарда долларов. После взлома 2016 года лица, связанные с украденными монетами, периодически переводили небольшие суммы BTC отдельными транзакциями, оставляя большую часть средств нетронутыми.

Министерство юстиции сообщило, что отследило 25 000 BTC этих переведенных средств на финансовые счета, контролируемые Лихтенштейном и Морганом. Затем специальные агенты смогли получить доступ и конфисковать более 94 000 BTC — на тот момент на сумму 3,6 миллиарда долларов — у Моргана и Лихтенштейна после того, как ордер на обыск позволил им просмотреть файлы, содержащие закрытые ключи к кошельку.

Согласно жалобе Министерства юстиции, пара обвиняется в заговоре с отмыванием денег и заговоре с целью обмана Соединенных Штатов, однако им не предъявлено обвинение в проведении самого взлома. По первому обвинению можно получить до 20 лет лишения свободы, по второму — до 5 лет.

Странный автофокус

В то время как Лихтенштейн кажется вашим заурядным технологическим предпринимателем, Морган активно присутствует в социальных сетях, где вы можете найти TikTok, демонстрирующие произведения искусства, вдохновленные ее синестезией, и ее музыкальные клипы «WEIRD AF».

И вы не хотите пропустить их — среди них есть жемчужины, такие как «Я бабушка, которую вы хотите трахнуть», Морган, которой чуть за тридцать, читает рэп, сидя в ванне, полной блесток, во время своей песни «Versace Bedouin». ». Вопрос в том, как из рэпера попасть в центр расследования хакерских атак ФБР?

Согласно ее LinkedIn, она начала свою карьеру, работая экономистом на международных рынках в Азии и на Ближнем Востоке, включая постреволюционный Египет после «арабской весны».

Когда она вернулась в Калифорнию и, в конце концов, переехала в Силиконовую долину, она «погрузилась в мир технологических стартапов. В 2009 году она основала B2B-компанию SalesFolk, специализирующуюся на холодных электронных письмах.

Хотя она начала свою рэп-карьеру только в 2018 году, она явно какое-то время репетировала свои реплики. Слоган компании «Будь козой, а не овцой!»имеет правильный баланс абсурда и загадочной философской отсылки, что удивительно, что это не пришло прямо из одного из ее треков.

Между тем, она также собирала несколько подписей в деловых и технических публикациях, таких как ее статья в декабре 2017 года «Должна ли ваша компания беспокоиться о попадании в черный список» и ее, казалось бы, хорошо информированная статья в июне 2020 года «Эксперты делятся советами по защите вашего бизнеса от киберпреступников». из которых были опубликованы в Forbes. У нее также есть обширный профиль автора для журнала Inc.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий