Криптовалюта «лучшее место» для хранения богатства во время повышения ставки ФРС: генеральный директор Pantera

Новости

Генеральный директор и основатель ведущего блокчейн-венчурного фонда Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что цифровые активы станут «лучшим местом» для хранения капитала после потенциальных последствий повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Инвесторы на рынках акций и криптовалют в настоящее время зациклены на том, как ФРС может принять меры для борьбы с ростом инфляции, которая в этом месяце превысила 7,5%.

Тем не менее, рынки Биткоин и криптовалют часто менялись в соответствии с тенденциями на фондовом рынке, однако Морхед утверждал в своем информационном бюллетене от 16 февраля, что облигации, акции и недвижимость справятся с основной тяжестью «масштабного разворота политики ФРС» вотношение к высоким процентным ставкам.

Несмотря на спад на рынке криптовалют с конца 2021 года, генеральный директор предположил, что цифровые активы будут «лучшим местом» для хранения капитала во время последствий действий ФРС:

«Я думаю, что наши рынки скоро разъединятся. Инвесторы будут думать: облигации рухнут, когда ФРС из единственного покупателя на Земле превратится в продавца. Рост ставок сделает акции и недвижимость менее привлекательными».

«Итак, куда инвестировать, когда и акции, и облигации падают?(Обычно они имеют отрицательную корреляцию.) Блокчейн — очень законное место для инвестиций в этом мире», — добавил он.

Чтобы добавить к своей точке зрения, Морхед также подчеркнул предыдущее заявление, сделанное им во время телефонной конференции с инвесторами в начале этого месяца, в котором он указал, что классы активов, такие как золото и криптовалюта, не соответствуют напрямую процентным ставкам, как облигации.

«Принимая во внимание, что блокчейн не ориентирован на денежные потоки. Это как золото. Он может вести себя совершенно иначе, чем продукты, ориентированные на процентную ставку. Думаю, когда все будет сказано и сделано, инвесторам будет предоставлен выбор: они должны во что-то инвестировать, и если ставки будут расти, блокчейн будет наиболее относительно привлекательным», — сказал он.

Связанный: Байден, как ожидается, издаст указ о криптовалюте и CBDC на следующей неделе: отчет

Морхед признал, что, хотя рынок криптовалют, похоже, отреагировал на действия ФРС в последнее время, ценностное предложение цифровых активов осталось прежним, а снижение цен также могло быть результатом закрытия финансового налогового года в США:

«Некоторое давление на продажу криптовалюты было вызвано непреднамеренными налоговыми позициями. Представьте трейдера, активно покупающего и продающего BTC, ETH, XRP и т. д. Отличный год. Заработал кучу денег. Все это хранил на рынках».

«В прошлом году было создано 1,4 триллиона долларов прироста капитала криптовалюты. Это могло бы стать причиной приличной доли недавних продаж», — добавил он.

Однако он отметил, что может быть много взлетов и падений, прежде чем рынок криптовалют снова начнет расти.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий