Опальный депутат говорит парламенту, что Великобритания может стать «домом» криптовалюты

Новости

Бывший государственный секретарь по вопросам здравоохранения и социального обеспечения и нынешний член парламента Великобритании Мэтт Хэнкок призвал Палату общин сделать Англию «домом» криптовалюты.

Хэнкок был депутатом от Западного Саффолка с 2010 года, но отказался от должности министра здравоохранения в середине 2021 года из-за разногласий, связанных с нарушениями COVID, связанными с предполагаемой внебрачной связью. Иными словами, его одобрение, хотя и приветствуется индустрией, возможно, не имеет такого большого авторитета, как раньше.

В продолжение своего выступления в Палате общин 27 января Хэнкок подчеркнул разрушительный потенциал криптовалюты и финансовых технологий в Твиттере, отметив, что:

«Великобритания может стать домом для новых инноваций, таких как финтех и криптовалюта. Если все сделано правильно, мы можем повысить прозрачность и стать лидером в новых технологиях, которые изменят мир».

В своем выступлении он указал на преимущества внедрения криптовалюты и финансовых технологий с точки зрения экономического стимулирования и даже сокращения финансовых преступлений, призвав правительство «обеспечить» разработку прогрессивной политики в этих областях.

«[Финтех и крипто] могут быть не только движущей силой экономики, но и способствовать сокращению мошенничества и финансовых преступлений благодаря прозрачности, которую они обеспечивают», — сказал он, добавив, что «эти инновации могут разрушить финансы, так же как социальные сетинарушил коммуникацию, или онлайн-покупки изменили розничную торговлю».

Комментарии Хэнкока прозвучали всего через пару недель после того, как несколько депутатов и членов Палаты лордов объединились для запуска группы криптовалют и цифровых активов, целью которой является обеспечение того, чтобы предстоящее регулирование сектора поддерживало инновации, а не подавляло их.

Группу возглавляет член парламента от Шотландской национальной партии Лиза Кэмерон, которая примерно во время запуска группы отметила, что «мы находимся в критическом моменте для сектора, поскольку глобальные политики также сейчас пересматривают свой подход к криптовалюте и то, как ее следует регулировать. ».

«Мы переживаем критический момент для сектора, поскольку глобальные политики также пересматривают свой подход к криптовалюте и тому, как ее следует регулировать».

Ранее на этой неделе бывший канцлер казначейства Филип Хаммонд заявил, что его «откровенно говоря шокирует» то, что Великобритания отстала от Европейского Союза в обеспечении четкого регулирования криптовалютного сектора.

Связанный: Комитет по экономическим вопросам Великобритании не убежден в перспективах розничной торговли CBDC

Хаммонд предупредил, что, если правительству не удастся наверстать упущенное в 2022 году и в следующем году оно окажется «явно отстающим», ведущие британские компании, занимающиеся криптовалютой и технологиями блокчейна, постараются переместить штаб-квартиру в страны с более дружественным отношением к криптовалюте, такие как Германия и Швейцария., наряду с Монако во Франции.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий