Отличные новости: захват земли в Шиберсе, падение минимальных цен, продажа дома NFT и многое другое…

Новости

Команда, стоящая за одним из ведущих мемкойн-проектов Shiba Inu (SHIB), внедряет токенизированную недвижимость под названием «Shiba Lands» в рамках своего предстоящего проекта метавселенной.

Предстоящая метавселенная Шибы еще не получила названия, и команда называет ее «Шиберсе» и заявляет, что официальное название будет раскрыто позже в этом месяце.

Дата запуска токенизированных продаж земли и аукционов также будет объявлена ​​в ближайшее время, и держатели токена LEASH (который доступен через Shiba Swap) получат первый доступ к событиям продажи земли.

После первого раунда продаж доступ будет открыт для публики.

В сообщении в блоге от 8 февраля команда подчеркнула важность введения дополнительной полезности в экосистему SHIB и изложила планы сделать актив больше, чем просто мемкойн:

«В целом, наша цель — не только разрушить индустрию Metaverse, но и многие отрасли в криптовалютном мире и за его пределами. Поэтому мы на раннем этапе, но самое главное, наша метавселенная служит якорем в нашей устойчивой экосистеме, поскольку мы добавляем еще больше полезности, проектов и преимуществ для нашей любимой ShibArmy».

Минимальные цены NFT

На этой неделе рынок NFT столкнулся с заметным спадом: минимальные цены длинного списка лучших проектов потеряли около 10%. Читайте: Что такое NFT

Согласно данным NFT Price Floor, яхт-клуб Bored Ape (BAYC), CryptoPunks и Clone X потеряли 8,79%, 9,47% и 6,67% каждый за последние 24 часа, чтобы остаться на минимальной цене 91 эфира, 66,95 эфира. и 14 Эфира соответственно.

Похоже, что рынок остывает после стремительного всплеска в 2022 году, когда уровень BAYC, в частности, начал год с 60 эфиров, а затем почти удвоился до 118 эфиров по состоянию на 1 февраля.

Основным фактором, коррелирующим со снижением минимальных цен ведущих проектов, является снижение объемов торгов, наблюдаемое на OpenSea. Ранее сегодня сообщалось, что общая торговая активность на платформе упала на 30%.

Skyweaver запускает бета-версию

Долгожданное развертывание открытой бета-версии пошаговой карточной игры NFT Skyweaver началось на этой неделе после нескольких месяцев тестирования за закрытыми дверями для ограниченного числа игроков.

Skyweaver основан на сети Polygon и был разработан Horizon Blockchain Games, чья команда совместно создала стандарт токенов ERC-1155. Игра позволяет игрокам собирать и зарабатывать токенизированные карты, сражаясь друг с другом, а затем продавать карты через свою торговую площадку.

По данным Skyweaver, эта карточная игра, в которой нужно зарабатывать деньги, уже установили 233 000 раз. В закрытой бета-версии было сыграно более трех миллионов игр, и 345 000 человек зарегистрировались в списке ожидания, прежде чем открытая бета-версия была запущена 8 февраля.

Соучредитель и генеральный директор Horizon Blockchain Games Питер Килтика сказал, что фирма работает над тем, чтобы сделать игру максимально удобной для пользователя:

«Мы разрабатывали Skyweaver в течение последних четырех лет, дорабатывая механику и взаимодействие с пользователем, чтобы каждый мог наслаждаться ею, сохраняя при этом чистоту Web3. Мы стремимся предоставить миллионам людей простой и безопасный доступ к Web3, где каждый может владеть, использовать и наслаждаться цифровыми активами».

Связанный: McDonald’s регистрирует товарные знаки для ресторанов McMetaverse… которые доставляют

Физическая недвижимость NFT

Лесли Алессандра, основатель блокчейн-компании DeFi Unlimited из Тампы, выставляет на аукцион права собственности на свой дом стоимостью 650 000 долларов через NFT.

Сегодня дом Алессандры с пятью спальнями в испанском стиле выставлен на продажу в партнерстве с фирмой по недвижимости Heckler Realty и стартапом блокчейн-платформы Propy.

Участникам торгов потребуется кошелек NFT для участия в аукционе, стартовая цена которого составляет 650 000 долларов. Победитель аукциона NFT получит токенизированный документ на собственность вместе с физической собственностью в «мясном пространстве» или в реальном мире.

«Эта технология произведет революцию в сфере недвижимости, обеспечив скорость, прозрачность и безопасность на невиданном ранее уровне», — сказала Алессандра на странице объявления о недвижимости.

В разговоре с Tampa Bay Times 9 февраля Алессандра заявила, что она проводит продажу недвижимости через NFT в качестве доказательства концепции того, как индустрия недвижимости может внедрить эту технологию:

«Это реально осязаемое, реальное применение этой технологии. Таким образом, когда мы NFT документируем право собственности, это мгновенная передача права собственности, и это может быть из любой точки мира, что очень важно».

Другие отличные новости:

Цена акций популярной сети магазинов видеоигр GameStop (GME) выросла примерно на 13% 8 февраля после того, как в сети распространились слухи о партнерстве с Microsoft для работы над играми с невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Разработчик игр из Сан-Франциско Zynga, наиболее известный благодаря сериям FarmVille и CSR Racing, объявил о планах выпустить свои первые игры на основе блокчейна и NFT в этом году, но на данном этапе не наметил планов по интеграции этой технологии в существующие игры..

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий