Отраслевые эксперты оценивают SEC, нанимающую больше копов криптовалюты

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) стремится нанять больше людей, чтобы сосредоточиться на цифровых активах, почти вдвое увеличив количество сотрудников, отвечающих за защиту инвесторов на криптовалютных рынках.

Ожидается, что киберподразделение SEC, в состав которого входят криптовалютные активы и киберкоманда, наймет 20 новых людей, чтобы увеличить общую численность до 50 выделенных должностей, как сообщил Cointelegraph 3 мая.с ростом популярности виртуальных активов.

Решение SEC расширить свое криптовалютное подразделение было высоко оценено отраслевыми экспертами, а д-р Анна Беккер, генеральный директор и соучредитель EndoTech, назвала это «долгожданным событием». Она считает, что повышенная безопасность, регулирование и комплексные финансовые инвестиционные решения позволят цифровым валютам стать более приемлемыми.

О криптовалютных фирмах, работающих вместе с регулирующими органами, Беккер сказал Cointelegraph, что «когда мы будем сотрудничать, чтобы установить и соблюдать правила, мы создадим рынок, который будет служить обществу и даст ему возможность зарабатывать деньги с надлежащей защитой». Она добавила:

«Этот рынок все еще находится в зачаточном состоянии. Когда дело доходит до торговли криптовалютой, нам нужны те же типы защиты, которые были разработаны на протяжении многих лет на рынке акций и других основных рынках. Это позволит криптовалюте превратиться в более надежный класс активов с болеепередовые финансовые инструменты».

Джей Фрейзер, глава отдела стратегии BSTX, считает, что криптовалютные компании должны взаимодействовать с регуляторами. Он отметил, что серьезность недавнего снижения цен может быть частично связана с отсутствием глубины и количества активных участников на криптовалютных рынках. По словам Фрейзера, последовательная и предсказуемая регуляторная среда потенциально может побудить больше институциональных трейдеров участвовать в смягчении ценовых колебаний.

Андреа Гордон, эксперт по соблюдению требований и советник Eversheds Sutherland, подчеркнула важность сотрудничества криптовалютных компаний с регулирующими органами. Она сказала Cointelegraph, что в идеальном мире фирмы могли бы вести открытый диалог с властями о конкретных предложениях, потому что регуляторный климат для криптовалюты постоянно меняется.

По словам Гордона, некоторые фирмы могут не захотеть иметь дело с властями, потому что процедура может быть дорогостоящей и занимать много времени (что приводит к задержке запуска продукта) или, возможно, привести к принудительным действиям. Она сослалась на опыт Coinbase с SEC по ее ленд-сервису как на предостерегающий рассказ. Она сказала:

«В сентябре 2021 года главный юрисконсульт Coinbase объявил в своем блоге, что после того, как Coinbase почти шесть месяцев взаимодействовала с SEC по поводу продукта, SEC пригрозила подать в суд, если Coinbase запустит Lend».

О том, как обе стороны сотрудничают для построения взаимовыгодных отношений, она сказала, что образование имеет решающее значение в мире криптовалют. Сектор должен искать методы обучения регулирующих органов, а также поощрять разумный подход к регулированию.

«Регулирующие органы часто публикуют предлагаемые правила для общественного обсуждения. Это отличная возможность для отрасли взвесить и объяснить потенциальные эффекты или (возможно, непредвиденные) последствия регулирования».

Энди Лиан, идейный лидер и главный советник по цифровым технологиям Монгольской организации производительности, заявил, что сторожевые псы могут адекватно регулировать сектор криптовалюты. Лиан заявил, что большинство регулирующих органов пытаются применить старые правила и законы к криптовалютной индустрии, чтобы наверстать упущенное, и это «привело к игре в догонялки, в которой они должны постоянно меняться».

Связанный: Соединенные Штаты обращают внимание на регулирование стейблкоинов

Пратик Гаури, основатель и генеральный директор 5ire, обратился к нынешней ситуации между криптовалютным бизнесом и регуляторами. По его словам, “по-прежнему существует большое недоверие с обеих сторон”. Он сказал Cointelegraph, что «люди, занимающиеся криптовалютой, демонизировали регуляторов» как работающих на банковское лобби или другие организованные интересы, а регуляторы охарактеризовали все операции с криптовалютой как незаконную деятельность. Однако он добавил, что недавние инновации и волатильность в криптовалютном пространстве вызвалидве стороны пересмотрели свою позицию.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий