Поставщик платежных услуг Shift4 приобретает The Giving Block за 54 миллиона долларов

Новости

Согласно презентации для инвесторов, опубликованной во вторник, американский поставщик платежных решений Shift4 объявил о приобретении The Giving Block наличными и акциями за 54 миллиона долларов плюс потенциальный доход в размере до 246 миллионов долларов. Giving Block — это онлайн-платформа, которая позволяет более чем 1300 некоммерческим и благотворительным организациям принимать пожертвования в криптовалюте.

Как говорится в годовом отчете, организация обработала 69,64 млн долларов в виде пожертвований в криптовалюте, что на 1558% больше, чем в 2020 году. Из этой суммы примерно 12,3 млн долларов поступило от пожертвований в виде невзаимозаменяемых токенов, или NFT, проектов. Эфир (ETH) стал самой популярной криптовалютой, пожертвованной впервые, составляя почти половину от общего объема. В прошлом месяце The Giving Block предоставил Cointelegraph примерный список из шести благотворительных организаций, получающих пожертвования в криптовалюте, и то, как благотворительность положительно повлияла на такие организации.

Что касается приобретения, команда The Giving Block написала:

«Статус Shift4 как ведущей платежной компании с годовым объемом платежей более 200 миллиардов долларов, а также наша общая приверженность распространению криптовалюты и лидерству в инновациях в области платежей в некоммерческом секторе дали нам возможность повлиять на мир, о котором мы начали мечтать.”

Тем временем Джаред Исаакман, генеральный директор Shift4, прокомментировал:

«Shift4 будет продолжать инвестировать в успешную стратегию The Giving Block, а также использовать встроенную возможность перекрестных продаж на сумму более 45 миллиардов долларов, объединяя возможности пожертвования криптовалюты с традиционным приемом карт. Это представляет собой лишь небольшую часть некоммерческих адресных рынков стоимостью более 470 миллиардов долларов, которые Shift4 сможет использовать исключительно в результате этого приобретения».

На прошлой неделе The Giving Block также запустил свой Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации в Украине в ответ на продолжающееся вторжение России. Доходы, которые могут быть пожертвованы через биткоин (BTC), ETH и другие альткойны, пойдут как минимум 10 организациям по оказанию гуманитарной помощи и международным некоммерческим организациям.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий