Потребительский спрос подталкивает файл Charles Schwab для криптовалютной экономики ETF

ETF

Многонациональный гигант финансовых услуг Charles Schwab отреагировал на спрос клиентов на инвестиции в криптовалюту, подав в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) заявку на запуск ETF криптовалютной экономики.

Эта заявка поступила всего через неделю после того, как глава отдела обслуживания инвесторов в Schwab Джонатан Крейг сообщил источнику новостей Financial Advisor IQ, что каждый шестой клиент Schwab выразил заинтересованность в инвестициях в криптовалюту. Он сказал:

«Полных 16% клиентов Schwab планируют вложить деньги в криптовалюты в первой половине года».

Предлагаемый биржевой фонд (ETF) призван отслеживать доходность индекса, предназначенного для «предоставления глобального доступа к компаниям, которые могут извлечь выгоду из разработки или использования криптовалют и других цифровых активов».

Согласно официальной документации, ETF будет использовать индекс экономики криптовалюты Schwab в качестве эталонного индекса и инвестировать «не менее 80% своих чистых активов» в акции компаний, которые используют биткоин (BTC), перечисленные в индексе экономики криптовалюты Schwab. и другие цифровые активы».

ETF позволяет инвесторам спекулировать на цене корзины активов без необходимости хранить или владеть ими каким-либо образом. Согласно заявлению, ETF экономики криптовалюты Schwab не будет напрямую инвестировать ни в криптовалюту, ни в первоначальные предложения монет (ICO). Однако он будет инвестировать в компании, которые занимаются криптовалютой:

«Фонд может иметь косвенное воздействие на криптовалюты в силу своих инвестиций в компании, которые используют один или несколько цифровых активов в рамках своей коммерческой деятельности или владеют цифровыми активами в качестве собственных инвестиций».

Связанный: Оттенки серого запускают кампанию для поощрения публичных комментариев к приложению Биткоин-ETF

Schwab присоединяется к конкурирующему финансовому учреждению Blackrock, подав заявку на криптовалютный ETF. Blackrock, крупнейшая в мире компания по управлению активами с активами под управлением (AUM) на сумму 10 триллионов долларов, подала заявку 22 января. Ее ETF iShares Blockchain и Tech также будет инвестировать в акции компаний, использующих блокчейн и криптовалюту, на Нью-Йоркской фондовой бирже. Глобальный индекс блокчейн-технологий Exchange Factset.

В настоящее время для американских инвесторов доступны восемь ETF, связанных с криптовалютой или блокчейном, от Bitwise, Global X, Siren, Amplify, два от First Trust, VanEck и Capital Link. Эти фонды управляют совокупными активами на сумму 1,7 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий