Прецедент победы в суде: IRS может не облагать налогом вознаграждения за стекинг до тех пор, пока они не будут проданы

Новости

Судебный процесс пары из Нэшвилла по поводу налогов, которые они уплатили за невостребованные и непроданные вознаграждения за стекинг Tezos, подходит к концу, когда Налоговая служба (IRS) согласилась выдать им возмещение.

Это решение может создать прецедент для будущих рекомендаций о том, как облагаются налогом вознаграждения в криптовалюте, полученные в результате ставок. В настоящее время вознаграждения за стейкинг Proof-of-Stake классифицируются как доход, и налог уплачивается по мере их получения. Новая разработка предполагает, что они должны облагаться налогом только тогда, когда они продаются за доллары США.

В мае 2021 года Джарретты подали жалобу на правительство США, в которой говорилось, что 8 876 токенов Tezos (XTZ), созданных ими в 2019 году, не являются доходом и не должны облагаться налогом как таковые. В жалобе также утверждалось, что правительство пыталось сделать что-то «беспрецедентное, а именно облагать налогом творческую деятельность, а не доход».

«Налогообложение вновь созданных тортов, книг или токенов в качестве дохода имело бы далеко идущие и пагубные последствия для налогоплательщиков и экономики США и не поддерживается Налоговым кодексом, положениями, прецедентным правом или Конституцией».

Согласно судебным документам, которые, как ожидается, будут обнародованы в четверг, IRS заявила, что выполнит просьбу Джарреттов о возмещении с «установленными законом процентами, как это предусмотрено законом» 3793 доллара, которые Джарретты заплатили за невостребованные вознаграждения в прошлом году.

На данный момент отсутствует руководство о том, как облагать налогом невостребованные вознаграждения за стекинг. IRS спрашивает налогоплательщиков, «получали ли они, продавали, обменивали или иным образом распоряжались какой-либо финансовой заинтересованностью в какой-либо виртуальной валюте», но ни один из этих дескрипторов, похоже, не имеет прямого отношения к непроданным и невостребованным вознаграждениям Джарреттов.

Связанный: калькулятор налога на криптовалюту CoinTracker оценивается в 1,3 миллиарда долларов после повышения на 100 миллионов долларов

Forbes сообщил, что источники, близкие к этому вопросу, говорят, что пара планирует продолжить рассмотрение дела в суде, чтобы получить долгосрочную защиту и создать общенациональный прецедент. Американские налогоплательщики, вероятно, молятся о том, чтобы никакая законодательная реакция на этот судебный результат не напоминала новое руководство регулятора Великобритании по стейкингу криптовалюты. Там размещение криптовалюты часто будет рассматриваться как продажа токенов и будет облагаться налогом на прирост капитала.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий