Сеть Polygon страдает от длительного отключения услуг после обновления

Новости

Решение для масштабирования Ethereum Layer-2 Polygon не создавало новый блок более 11 часов, при этом разработчики связывают проблему с техническим обновлением сети.

10 марта в 16:20 по всемирному координированному времени разработчики сети Polygon (MATIC) уведомили пользователей на форуме проекта о том, что, вероятно, примерно в 17:50 по всемирному координированному времени будет время простоя из-за необходимости обслуживания одного из трех слоев сети. Считается, что недавнее обновление вызвало ошибку в способности сети достичь консенсуса.

«Мы подозреваем, что в обновлении могла быть ошибка, которая повлияла на консенсус и привела к тому, что разные валидаторы Heimdall находились в разных версиях цепочки, тем самым не достигнув консенсуса 2/3».

Как и ожидалось, отключение началось примерно в 17:54 UTC.

Команда Polygon выпустила обновление примерно в 1:30 утра по всемирному координированному времени, пояснив, что она все еще работает над исправлением ошибки и что было развернуто исправление, чтобы помочь продолжить создание блоков. Похоже, что это исправление не вступило в силу на момент написания.

Команда также заверила пользователей, что все средства и данные в сети находятся в безопасности.

A network outage on Polygon has lasted for 11 hours.

Пользователи «Полигона», видимо, поняли, что отключение было ожидаемым, но к шестому часу в сообществе начал появляться ропот. Большинство пользователей выразили обеспокоенность по поводу продолжительного простоя.

Другие отметили, что сбой негативно повлиял на их профессию или криптовалютный бизнес. Пользователь Twitter @Miklos211 сказал:

«Из-за этого я буквально не могу работать, не могли бы вы сообщить нам время, когда мы можем ожидать, что сеть снова будет включена?»

Сеть Polygon состоит из трех слоев, каждый из которых выполняет уникальную роль. Смарт-контракты работают на уровне Ethereum (ETH), а слой Bor помогает производить блоки. Проблема заключается в третьем слое Хеймдалля.

Heimdall — это набор узлов Proof-of-Stake (PoS), которые помогают сети достичь консенсуса. Из-за проблемы Хеймдалля Polygon не может достичь консенсуса в сети.

Последняя серьезная ошибка, исправленная Polygon, поставила под угрозу средства на сумму 24 миллиарда долларов, но была без проблем устранена в конце 2021 года.

Связанный с этим: внимание Polygon к созданию инфраструктуры L2 перевешивает 50-процентное падение MATIC по сравнению с ATH

Что касается связанных новостей, Polygon недавно заключил партнерское соглашение с мультичейновым рынком музыкальных невзаимозаменяемых токенов (NFT) TokenTraxx для поддержки рынка в экосистеме Polygon. TokenTraxx позволит музыкантам токенизировать свою работу и продавать ее как NFT.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий