Создатель Dogecoin критикует Mozilla за приостановку пожертвований криптовалюты

Новости

Откат Mozilla Foundation к криптовалюте вызвал реакцию создателя первой в мире криптовалюты мемов.

31 декабря 2021 года Mozilla, разработчики интернет-браузера Firefox, написали в Твиттере, что компания принимает криптовалюты, такие как Dogecoin (DOGE), эфир (ETH) и биткоин (BTC), в качестве пожертвований, а также ссылку для пожертвований Bitpay.

Однако менее чем через неделю кампания была остановлена ​​из-за негативной реакции со стороны пользователей и программиста Джейми Завински, соучредителя Mozilla. По словам Завински, всем участникам должно быть «стыдно за это решение сотрудничать с мошенниками Понци, сжигающими планету».

На этом Завински не остановился. В качестве продолжения он опубликовал сообщение в блоге на своем веб-сайте, в котором написал, что бизнес-модель криптовалютной индустрии нереалистична. «Они производят только загрязнение, ничего больше, и превращают его в деньги», — писал Завински.

После этого Mozilla решила приостановить пожертвования криптовалюты и провести внутреннюю дискуссию о воздействии криптовалюты на окружающую среду. Mozilla заявила, что пересмотрит свою политику в отношении пожертвований в криптовалюте и проверит, соответствует ли она ее климатическим целям.

В ответ создатель Dogecoin Билли Маркус написал в Твиттере свое неодобрение этого шага, указав на влияние бумажных долларов и традиционной банковской инфраструктуры.

Связанный: Samsung использует технологию блокчейна для решения проблемы изменения климата

Ранее в 2021 году генеральный директор Tesla Motors Илон Маск объявил, что фирма прекратит принимать биткоин, сославшись на экологические проблемы в качестве основной причины этого шага. После этого начали набирать обороты усилия по превращению криптовалюты в более экологичную.

В интервью Cointelegraph еще в ноябре Алекс Сальников, соучредитель и руководитель отдела продуктов на торговой площадке NFT Rarible, сказал, что стремление стать более экологичным может быть полезным для отрасли. «Дополнительное давление — это хорошо, поскольку пространство ускоряет свое стремление стать энергоэффективным с помощью блокчейн с доказательством доли», — сказал Сальников.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий