Сообщество Dogecoin пожертвовало Украине 53 тысячи долларов, так как страна намекает на предстоящий эйрдроп

Новости

Поскольку цена токена Dogecoin на основе мемов выше, чем у российского рубля, Украина впервые открылась для пожертвований DOGE.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров объявил в среду, что токен «превышал по стоимости российский рубль» — хотя рубль значительно упал по отношению к доллару США после санкций США и ЕС, его цена с января была ниже, чем у DOGE.2021. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена Dogecoin (DOGE) на момент публикации составляет примерно 0,13 доллара США, упав менее чем на 1% за последние 24 часа.

Тем не менее, сообщение Федорова в Твиттере также призвало сторонников DOGE, включая генерального директора Tesla Илона Маска и основателя Dogecoin Билли Маркуса, сделать пожертвование украинским военным и «спасти жизни от российских захватчиков». Согласно записям блокчейна, на указанный адрес кошелька было получено более 397 848 DOGE из 607 транзакций — примерно 53 000 долларов на момент публикации.

«Люди, занимающиеся Dogecoin, обычно не богаты, а сам Dogecoin обычно используется для небольших транзакций, но мы — заботливая и страстная компания», — сказал Маркус, который сказал, что отправлял средства в Украину. «Те, кто хочет помочь, предложат то, что могут».

Официальный аккаунт Украины в Твиттере также сообщил, что в четверг будет проведена раздача для пользователей, которые сделали пожертвования в криптовалюте стране. Неясно, что чиновники намерены раздать пользователям криптовалюты, но в сообщении намекается на «вознаграждение»:

По теме: Криптовалютное сообщество реагирует на войну России в Украине

Федоров и учетная запись Украины в Твиттере запрашивали другие пожертвования в криптовалюте после военных действий России в стране 24 февраля, принимая биткоин (BTC), эфиры (ETH), Polkadot (DOT) и Tether (USDT). Однако есть и другие организации, призывающие криптовалютные средства поддержать Украину, в том числе неправительственная организация Come Back Alive, UkraineDAO, возглавляемая Надей Толоконниковой из российской музыкальной группы Pussy Riot, и фонд Unchain, возглавляемый активистами. На момент публикации записи в блокчейне показывают, что девять отслеживаемых фондов собрали около 79,5 млн долларов в виде пожертвований в криптовалюте для Украины.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий