Сообщество SushiSwap предлагает швейцарскую правовую структуру для ограничения ответственности DAO

Новости

SushiSwap (SUSHI), управляемый сообществом набор инструментов децентрализованного финансирования (DeFi), планирует внедрить правовую структуру, направленную на снижение рисков для держателей токенов и участников протокола Sushi.

Новая юридическая структура Sushi будет основана на одобренном сообществом предложении от 20 марта, в котором говорится о необходимости создания ассоциации или фонда для обеспечения правовой ясности и административной поддержки SushiDAO.

По словам Tangle, автора предложения и члена сообщества SushiSwap, предполагаемый фонд будет играть ключевую роль в ограничении ответственности участников и, как следствие, будет способствовать будущему росту Sushi.

Учитывая возможность снижения рисков и ограничения ответственности за счет правовой ясности для держателей и вкладчиков, предложение получило 100% голосов за внедрение правовой структуры.

Sushi Legal Structure proposal’s voting results. Source: Sushi forum

Tangle оценивает первоначальные расходы в размере до 100 000 долларов США и текущие расходы в размере 10 000 долларов США на создание фонда:

«Существует несколько юрисдикций, которые можно рассматривать для создания юридического лица DAO, но швейцарский закон об ассоциациях в настоящее время является ведущим решением».

Estimated budget for foundation. Source: Sushi forum

Чтобы создать основу, сообщество суши реализует четырехэтапный процесс, который включает в себя определение и установление членов, распределение и передачу токенов вместе с проектами статей фонда.

Предложение также включает потребность в сервисных организациях, включая «сервисную организацию DevCo и любые другие основные организации-участники». Лица, проживающие в крипто-дружественных юрисдикциях, будут считаться идеальными кандидатами на членство в фонде.

В дополнение к обсуждению члены сообщества подчеркнули важность определения использования фонда и того, чем он владеет:

«Это определенно необходимо, Sushi действительно пора обновить себя и подготовить юридический щит для всех участников».

Связанный: Dogecoin Foundation регистрирует название и логотипы как товарные знаки в ЕС

По мере того, как небольшие криптовалютные сообщества постепенно проникают в мейнстрим, фонды играют решающую роль в определении будущей дорожной карты и актуальности проекта. В попытке отсеять имитаторов Dogecoin Foundation зарегистрировал «Doge», «Dogecoin» и связанные с ним логотипы в качестве товарных знаков в Европейском Союзе.

Как сообщалось, Dogecoin Foundation столкнулся с многочисленными проблемами, связанными с неправильным использованием своего имени и изображений. По словам экс-директора Росса Николла, несколько сторон регистрировали товарные знаки для Dogecoin, и «летом 2021 года был потенциальный судебный процесс против разработчиков от кого-то, кто утверждал, что мы несем ответственность за их средства».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий