Соучредитель стабильной монеты Diem хвалит Биткоин за устойчивость к цензуре

Новости

Вскоре после того, как Meta, ранее Facebook, официально отказалась от своей стабильной монеты Diem, некоторые из ключевых людей в проекте стали все более открыто говорить о неподдающейся цензуре природе Биткоин (BTC).

Дэвид Маркус, соучредитель компании Diem, первоначально известной как Libra, во вторник написал в Твиттере, чтобы предсказать, что Биткоин станет активом номер один в следующие два десятилетия.

«Мне стало ясно, что Биткоин будет единственным активом, а L1 все еще будет существовать через 20 с лишним лет с возрастающей актуальностью компаундирования с течением времени», — написал Маркус, добавив, что BTC «действительно не имеет лидеров» и «устойчив к цензуре».

«По сути, он уникален и не может быть воспроизведен», — добавил он.

Маркус также сказал, что вторая по величине криптовалюта еще «не определена» и будет связана с другим вариантом использования. Он предположил, что эфир (ETH) «на данный момент лидирует», но другие криптовалюты, такие как Solana (SOL), «наступают им на пятки».

Маркус — бывший глава подразделения Meta по криптовалюте и финтеху Novi, ушедший со своей должности в конце 2021 года. Вместе с Морганом Беллером и Кевином Вейлом он стал соучредителем стабильной монеты Diem.

Несмотря на свою тяжелую работу над стабильной монетой Meta, Маркус был известным поклонником Биткоин. По мнению некоторых отраслевых обозревателей, Маркус считается «одним из первых топ-менеджеров Силиконовой долины, принявших и поддержавших Биткоин». В 2019 году Маркус сказал, что он «большой поклонник Биткоин», назвав его «цифровым золотом».

Маркус — не единственный руководитель Facebook, фанат Биткоин. Соучредитель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в мае 2021 года намекнул, что он биткоин-бык, назвав своих домашних коз Максом и Биткоином.

Связанный: Meta присоединяется к патентному альянсу, обещает бесплатные патенты на криптовалюту для всех

Последние замечания Маркуса прозвучали вскоре после того, как Meta объявила о закрытии своего проекта цифровой валюты Diem после запуска проекта стабильной монеты в 2019 году.

Некоторые видные биткоин-быки, такие как основатель Twitter Джек Дорси, впоследствии утверждали, что Дием был пустой тратой времени и усилий, подчеркивая, что технический гигант должен был вместо этого сосредоточиться на Биткоине.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий