Специальный агент IRS: Будущее за криптографией, но есть «горы мошенничества»

Новости

Высокопоставленный специальный агент Налоговой службы заявил на конференции, что за NFT и криптовалютой стоит «будущее», но подчеркнул, что мошенничество и манипуляции все еще широко распространены в этой сфере.

Райан Корнер из местного отделения IRS по уголовным расследованиям в Лос-Анджелесе прокомментировал виртуальное мероприятие, проведенное во вторник юридической школой USC Gould, Korner. Как сообщает Bloomberg, Корнер сказал:

«Мы просто видим горы и горы мошенничества в этой области».

Он сказал на мероприятии, что подразделение IRS CI признает значительный рост сектора криптовалют, но отметил, что использование цифровых активов не ограничивается платежами и торговлей. Он описал различные незаконные действия, такие как мошенничество, в том числе отмывание денег, манипулирование рынком и уклонение от уплаты налогов.

Корнер особо выделил манипулирование рынком, указав на то, что известные инвесторы могут влиять на цены активов с помощью одного твита.

Он рассказал об участии знаменитостей в этом пространстве, возможно, имея в виду такие примеры, как Ким КарДашКоиниан и Флойд Мэйвезер, которые недавно попали в горячую воду из-за продвижения якобы мошеннического токена, получившего название EthereumMax. Корнер сказал:

«Мы не обязательно ищем знаменитостей, но когда они делают вопиющие или открытые комментарии, в которых говорится: «Эй, налоговая служба, вам, вероятно, следует прийти посмотреть на меня», это то, что мы делаем».

«Это пространство — будущее»

Во время мероприятия Корнер заявил, что причина, по которой подразделение активно обучало и обучало своих агентов криптовалюте и регулированию NFT, заключалась в том, что «это пространство — будущее» и оно никуда не денется.

Корнер также заявил, что IRS сотрудничает с другими федеральными агентствами, в том числе с Министерством юстиции, чтобы «убедиться, что все находятся на одной волне и опережают преступников», сказал он.

Связанный с этим: общее влияние криптовалютной преступности в 2022 году снизится еще больше: Chainalysis

В 2021 финансовом году следователи IRS изъяли криптовалюты на сумму 3,5 миллиарда долларов, связанные с финансовыми преступлениями. Это составило 93% всех активов, изъятых подразделением за этот период.

«IRS CI закончила год с 80 случаями в своем реестре, над которыми она все еще активно работала, где основное нарушение было связано с криптовалютой», — сказал Корнер.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий