Федеральный резервный банк США, возглавляющий исследовательскую деятельность CBDC, назначает нового президента

Новости

Федеральный резервный банк Бостона, или ФРБ Бостона, выбрал экономиста Сьюзен М. Коллинз, ректора Мичиганского университета, в качестве своего нового президента и главного исполнительного директора.

Это место стало вакантным в сентябре 2021 года, когда тогдашний президент Эрик Розенгрен ускорил свой уход на пенсию из-за разногласий по поводу его торговли ценными бумагами во время пребывания в должности. Коллинз, американка ямайского происхождения, станет первой чернокожей женщиной в истории ФРС, которая возглавит Федеральный резервный банк. Она вступит в должность 1 июля.

Федеральный резервный банк Бостона является одним из 12 региональных отделений Федеральной резервной системы. Наряду с Советом управляющих ФРС и Федеральным комитетом по открытым рынкам, или FOMC, Федеральные резервные банки участвуют в разработке денежно-кредитной политики США. Президент Федерального резервного банка Бостона также является одним из пяти руководителей региональных резервных банков, которые имеют право голоса в FOMC, органе, отвечающем за установление процентных ставок.

Как сообщалось, ФРС Бостона в партнерстве с Инициативой цифровой валюты Массачусетского технологического института недавно завершила первый этап проекта Гамильтон — исследовательской инициативы, направленной на разработку и тестирование гипотетического дизайна цифровой валюты центрального банка (CBDC)..

Как академик Коллинз изучал экономику развития, режимы обменного курса и макроэкономические дисбалансы. За свою карьеру она не делала публичных заявлений, связанных с CBDC или цифровыми активами в целом. Кроме того, мало что известно о ее взглядах на денежно-кредитную политику: согласно сообщению Reuters, в интервью 2019 года Коллинз высказалась за повышение целевого показателя инфляции ФРС на 2%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий