Филиппинский финтех получил статус единорога после перехода на платежи в криптовалюте

Новости

Voyager Innovations, фирма, стоящая за ведущим филиппинским приложением для цифровых платежей Paymaya, объявила, что получила статус единорога после недавнего раунда финансирования, превысив оценку в 1 миллиард долларов.

Voyager Innovation объявила во вторник, что новый капитал в размере 210 миллионов долларов повысил ее оценку до 1,4 миллиарда долларов. Компания подчеркнула, что новые средства будут использованы для разработки предложений криптовалюты, которые она недавно добавила в свое флагманское приложение для цифровых платежей PayMaya.

Согласно пресс-релизу, недавний раунд финансирования возглавил SIG Venture Capital. В него вошли такие известные фирмы, как KKR, First Pacific Co., Tencent Holdings Limited и PLDT Inc., крупнейший поставщик телекоммуникационных услуг на Филиппинах.

Как сообщает Cointelegraph, PayMaya недавно представила в приложении услуги криптовалюты, позволяющие потребителям покупать, продавать и зарабатывать криптовалюту с его помощью. Деньги будут использованы для дальнейшего развития предложений криптовалюты. PayMaya также недавно получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Центрального банка Филиппин. Фирма также будет инвестировать деньги в цифровые банковские услуги под брендом PayMaya, такие как сбережения и кредит.

По данным Voyager, большая часть населения Филиппин «недостаточно обслуживается» с точки зрения Интернета и цифровых финансов. Компания стремится воспользоваться этим, расширив охват рынка. По состоянию на 31 марта у PayMaya более 47 миллионов пользователей.

Связанный: сингапурский финтех добавляет биткоин-платежи для продавцов с партнерством BitPay

За последние два года цифровая экономика Филиппин выросла во многом благодаря Voyager и его конкуренту Mynt. Согласно исследованию Google, Temasek и Bain & Co., цифровая экономика Филиппин выросла на 94% с 2020 по 2021 год и, по прогнозам, к 2025 году достигнет 40 миллиардов долларов.

Расширение интернет-торговли в стране, вероятно, повысит популярность криптовалюты. В настоящее время на Филиппинах нет никаких правил, ограничивающих торговлю цифровыми валютами. Однако центральный банк неоднократно предупреждал инвесторов о рисках на зарождающемся рынке.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий