Фонд Celo предлагает развернуть Uniswap V3 на собственном блокчейне

Новости

На форуме управления Uniswap было представлено новое предложение сообщества по развертыванию протокола в блокчейне Celo, который представляет собой мобильную, углеродно-отрицательную сеть, совместимую с виртуальной машиной Ethereum.

Новое предложение было создано от имени Blockchain в Мичигане и в партнерстве с Celo Foundation и Celo Climate Collective. После принятия Uniswap станет доступен почти шести миллиардам пользователей мобильных телефонов. В настоящее время мобильное приложение MetaMask позволяет использовать Uniswap или другие децентрализованные биржи через браузер в приложении.

Фонд Celo выделит 10 миллионов долларов CELO в виде поощрений и грантов для пользователей, связанных с Uniswap, а также 10 миллионов долларов в виде финансовых поощрений конкретно для Uniswap. Основным направлением развертывания будет создание пулов ликвидности зеленых активов с активами, обеспеченными природным капиталом, такими кактокенизированные углеродные кредиты. Фонд также планирует в ближайшем будущем представить активы, поддерживаемые природой, выпущенные на Celo, такие как земля и леса.

Фонд Celo стремится сбалансировать свои резервы, используя естественные почерневшие активы с помощью децентрализованного механизма Uniswap. В настоящее время фонд зависит от централизованных бирж для ребалансировки, однако эти биржи не поддерживают зеленые активы, и поэтому роль Uniswap становится еще более заметной.

Связанный: Kickstarter планирует перейти на платформу, построенную на блокчейне Celo

Фонд работает над продвижением использования валют, обеспеченных природным капиталом, и надеется, что недавнее сотрудничество с Uniswap поможет им достичь этих целей.

Голосование по предложению открыто до воскресенья. Ранний снимок текущих голосов показывает, что 100% людей проголосовали за предложение. После развертывания фонд Celo стремится создать больше экологичных вариантов использования поверх Uniswap.

Uniswap Governance Proposal Voting Snapshot

Celo — один из развивающихся блокчейн, ориентированный на экологические, социальные и управленческие цели (ESG). Uniswap, с другой стороны, является ведущей экосистемой DeFi, обеспечивающей миллиарды ежедневных транзакций. Протокол DeFi также помог людям делать пожертвования правительству Украины, создав интерфейс обмена альткойнами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий