ФРС никогда этого не делала: глава банковского департамента Сената США раскритиковал рекламу криптовалют на Суперкубке

Новости

Рекламные объявления Super Bowl от криптовалютных компаний, включая Coinbase, FTX и некоторых других, доминировали в социальных сетях и заголовках новостей из-за их нестандартного подхода. Однако глава Банковского комитета Сената США Шеррод Браун не был впечатлен и раскритиковал создателей рекламы за то, что они не включили соответствующие предупреждения и риски.

Браун во время слушаний в Сенате во вторник затронул тему популярной рекламы криптовалют, которая транслировалась во время Суперкубка. Он сказал, что большая часть этой рекламы не рассказывала людям о недостатках инвестирования в криптовалюты. Компании не упомянули о диких колебаниях цен и распространенных мошенничествах, которые происходят на рынке, или о том, что рынок криптовалюты не так хорошо регулируется, как традиционный.

Рекламные слоты Super Bowl являются одними из самых популярных, а также самых дорогих, где такие компании, как Coinbase и FTX, заплатили почти 20 миллионов долларов за 30-секундный рекламный слот.

Связанный: криптовалютная биржа FTX. US раздаст биткоин в рамках рекламы Суперкубка

Браун обрушился с критикой на криптовалютные компании, заявив, что они просто пытаются получить большую прибыль и охватить как можно больше американцев. Он также сказал, что если криптовалюта — это деньги, как заявляют многие из этих компаний, зачем им вкладывать миллионы для ее продвижения. Он сказал:

«Тот факт, что эти компании вообще чувствовали потребность в рекламе, является чем-то вроде раздачи одного из их основных утверждений — если бы это действительно предназначалось для использования в качестве валюты, зачем вам нужно было бы покупать рекламу?Я никогда не видел, чтобы Федеральная резервная система покупала многомиллионную рекламу за доллары США».

Криптовалютное сообщество в Твиттере не очень понравилось отношение главы банковского сената к рекламе криптовалюты, как написал один из пользователей:

«Как будто у «фиатных» валют никогда не было проблем с прозрачностью, незаконным использованием, отсутствием отслеживания, использованием во всем мире в преступных целях и т. д. Страх-неуверенность-сомнение правят днем ​​для некоторых».

Другой пользователь порекомендовал более подробное обучение криптовалютам:

«Похоже, сенатору Шерроду Брауну нужно образование в области криптовалют. BrianBrooksUS, пора сделать еще один визит на дом».

На слушаниях в Сенате во вторник Браун также выступал против стейблкоина, утверждая, что он ставит под угрозу экономику и с трудом заработанные деньги американцев. Однако представитель Нью-Джерси Джош Готтеймер представил новый законодательный орган для управляемых застрахованных стейблкоинов, очень похожий на фиатные депозиты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий