Центральный банк Иордании раскрывает планы CBDC

Новости

Центральный банк Иордании (CBJ) сообщил, что изучает возможность выпуска цифровой валюты. Цифровая валюта центрального банка (CBDC) будет привязана к иорданскому динару и будет иметь юридическую силу.

По сообщениям, Адель Аль Шаркас, управляющий CBJ, заявил, что его учреждение изучает возможность создания легальной цифровой валюты. Он также предсказал, что торговля криптовалютой в конечном итоге может быть разрешена в Иордании после принятия соответствующего законодательства. Он сказал:

«Что касается планов по выпуску иорданской цифровой валюты, в настоящее время проводится исследование по разработке легальной цифровой валюты, привязанной к иорданскому динару. В будущем возможно разрешить торговлю криптовалютой после принятия [соответствующего] законодательства и нормативных актов».

Согласно отчету, комментарии Шаркаса были сделаны во время встречи, посвященной обсуждению цифровых валют. Комментарии последовали за предупреждением председателя комитета нижней палаты Иордании по экономике и инвестициям Хайра Абу Салика об опасностях торговли криптовалютой.

Сообщается, что на встрече чиновники обсудили форму регулирования, которое потребуется для защиты инвесторов от таких опасностей. Также речь шла о запуске лицензированной платформы для торговли криптовалютой.

Сообщается, что управляющий CBJ утверждал, что Иордания запретила торговлю криптовалютой, чтобы защитить инвесторов от мошеннических схем инвестирования в криптовалюту. Он упомянул, что Китай и четыре другие арабские страны ввели аналогичные запреты.

Иордания теперь присоединилась к избранному клубу стран, которые либо начали, либо изучают возможности развития CBDC. Согласно данным Атлантического совета, по состоянию на июнь 2019 года 91 страна в настоящее время работает над своей суверенной цифровой валютой, и только 14 из них достигли пилотной фазы. Согласно данным, девять стран уже внедрили CBDC.

Связанный: Иран, как сообщается, скоро начнет пилотную цифровую валюту центрального банка

Швейцария и Франция завершили несколько трансграничных тестов цифровой валюты. Китай в настоящее время находится в авангарде развития CBDC, но многие европейские и азиатские страны ускоряют свои планы развития, чтобы не отставать от его скорости.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий