Центральный банк Ирландии блокирует криптовалютные фонды: слишком сложно «для розничного инвестора»

Новости

Центральный банк Ирландии заявил, что он вряд ли одобрит инвестиционные фонды для розничных инвесторов в криптовалюту, поскольку им не хватает ноу-хау для управления классом активов с высоким риском.

В отчете за февраль 2022 года «Отчет о перспективах рынков ценных бумаг: меняющийся ландшафт» криптовалютные активы описываются как новый продукт, предлагаемый на рынках ценных бумаг, который является сложным и «потенциальной угрозой для защиты инвесторов».

Хотя в прошлом году банк отправил много запросов об альтернативных инвестиционных фондах (AIF) в отношении криптовалюты, сейчас не ожидается, что он одобрит AIF для розничных инвесторов в криптовалюту. Банк считает, что такие инвестиции «могут подойти для оптовых или профессиональных инвесторов», но слишком сложны для мелкой рыбы:

«Центральный банк вряд ли одобрит UCITS или AIF для розничных инвесторов, предлагающие какое-либо воздействие на криптоактивы, принимая во внимание конкретные риски, связанные с криптоактивами, и возможность того, что надлежащая оценка риска может быть затруднена для розничного инвестора безвысокий уровень профессионализма».

UCITS — это обязательство по коллективному инвестированию переводных ценных бумаг, которое используется в Европейском союзе (ЕС) в качестве нормативно-правовой базы для управления определенными инвестициями для продажи на территории ЕС.

Директор по надзору за ценными бумагами и рынками Ирландии Патриция Данн 8 февраля дала некоторое объяснение мышления банка Bloomberg, заявив, что существует «слишком много оставшихся без ответа вопросов, касающихся таких вещей, как хранение, отмывание денег и даже просто волатильность и ликвидность» в отношении розничных инвестиций в криптовалюту..

Связанный: Законодатель США настаивает на регулировании стейблкоинов на уровне штата на слушаниях по цифровым активам

Отношение регулирующих органов к криптовалюте в соседней Великобритании не намного более благоприятное, поскольку налоговая и таможенная служба Ее Величества (HMRC) недавно изложила строгие новые правила налогообложения DeFi. Там доход от криптовалюты, полученной в результате ставок, считается собственностью и, следовательно, облагается налогом на прирост капитала.

Вчера правительство России согласовало схему регулирования, которая позволит резидентам торговать криптовалютой. криптовалюта будет рассматриваться как «аналог валют», а не как сама валюта, и любая транзакция на сумму более 8000 долларов США должна быть задекларирована.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий