Члены Палаты представителей призывают прекратить торговлю акциями законодателей — криптовалюта на очереди?

Новости

Конгрессменам, которые в настоящее время HODLируют или активно торгуют криптовалютой, возможно, придется прекратить это делать, находясь у власти, если недавние попытки запретить законодателям инвестировать в акции получат достаточную поддержку.

В письме в понедельник, адресованном спикеру Нэнси Пелоси и лидеру меньшинства Кевину Маккарти, 27 членов Палаты представителей США призвали к действиям, «запретить членам Конгресса владеть акциями или торговать ими». Среди двухпартийной группы законодателей, подписавших письмо, был конгрессмен от штата Иллинойс Билл Фостер, который также является членом фракции Конгресса по блокчейну. Кроме того, письмо, похоже, поддержали политики, диаметрально противоположные по основным вопросам, такие как прогрессивный демократ Рашида Тлаиб и республиканец Мэтт Гетц, который, как сообщается, находится под следствием Министерства юстиции по обвинению в нарушении законов о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и воспрепятствовании правосудию.

В настоящее время членам Конгресса разрешено покупать, продавать и торговать акциями и другими инвестициями, находясь у власти, но они также обязаны раскрывать такие действия в соответствии с Законом о прекращении торговли знаниями Конгресса или Законом об акциях, принятым в 2012 году. Этот законодательный акт требуетзаконодатели сообщают о любой покупке, продаже или обмене на сумму более 1000 долларов в течение 30–45 дней, но предусматривают минимальные финансовые и юридические последствия за несвоевременную подачу. В письме от 24 января отмечалось, что Закон STOCK «был нарушен сотни раз только с 2020 года».

«Очевидно, что действующие правила не работают», — говорилось в письме Пелоси и Маккарти. «Конгресс должен закрыть эти лазейки, просто запретив членам владеть или торговать отдельными акциями, пока они находятся у власти. В дополнение к гарантии того, что доступ членов к информации не дает им преимущества перед общественностью при торговле акциями, как того требует Закон о АКЦИЯХ, это положит конец потенциальной коррупции законодателей, преследующих политические результаты, которые приносят пользу их портфелям».

Члены Палаты добавили:

«Нет причин, по которым членам Конгресса должно быть разрешено торговать акциями, когда мы должны сосредоточиться на выполнении своей работы и служении нашим избирателям. Возможно, это означает, что некоторые из наших коллег упустят выгодные инвестиционные возможности. Нам все равно. Мы пришли в Конгресс, чтобы служить нашей стране, а не быстро заработать».

Сенаторы Джон Оссофф и Марк Келли предложили аналогичный законопроект для Сената США 12 января. Оссофф сослался на опрос, проведенный правозащитной группой Convention of States Action, который показал, что примерно 76% избирателей заявили, что законодатели и их супруги имеют«несправедливое преимущество, и ему нельзя разрешать торговать акциями во время работы в Конгрессе».

Спикер Пелоси, похоже, не ответила на письмо членов Палаты представителей. Однако, когда ее спросили о возможном запрете законодателям торговать акциями в декабре, она сказала, что «у нас свободная рыночная экономика — они должны иметь возможность участвовать в этом».

Депутат-демократ Александрия Окасио-Кортез, чье имя не фигурировало в письме спикеру Пелоси и лидеру меньшинства Кевину Маккарти, заявила в декабре, что, по ее мнению, депутаты не должны ни держать, ни торговать отдельными акциями, намекая, что это позволит им «оставаться беспристрастными». о разработке политики». Она добавила, что распространила это убеждение на хранение цифровых активов и криптовалют, таких как биткоин (BTC).

Связанный: В служебной записке Палаты представителей подробно описываются приоритеты Конгресса перед слушанием генерального директора криптовалюты

Коинтелеграф сообщил 18 января, что семь членов Конгресса от Сената и Палаты представителей заявили об инвестициях в криптовалюту во время своего пребывания в должности. Среди законодателей с самым высоким уровнем воздействия были представитель Нью-Джерси Джефферсон Ван Дрю и сенатор от Вайоминга Синтия Ламмис, которые сообщили об инвестициях в размере 250 000 долларов США в траст, управляемый Grayscale, и о покупке BTC в 2021 году на сумму до 100 000 долларов США соответственно.

Коинтелеграф обратился к представителю Биллу Фостеру за комментарием, но не получил ответа на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий