Швейцарская публичная биржа перечислила две новые углеродно-нейтральные криптовалютные ETP

Новости

Два новых углеродно-нейтральных криптовалютных биржевых продукта (ETP) были запущены на Six Swiss Exchange, в результате чего общее количество криптовалютных ETP достигло 155.

Швейцарская биржа SIX только что объявила в понедельник, что Helveteq представляет два новых криптовалютных биржевых продукта (ETP): биткоин (Bitcoin Zero/BTCO2) и Ethereum (Ether Zero/ETH2O), став третьим эмитентом криптовалютных ETP, присоединившимся к SIX в 2022 году..

ETP — это производный финансовый инструмент, который торгуется на основе таких активов, как товары, валюты, цены акций или процентные ставки. ETP BTCO2 и ETH2O стремятся представить инвесторам две самые ценные криптовалюты в мире, компенсируя их углеродный след. Они являются частью кампании «Криптовалюта становится углеродно-нейтральной», проводимой Helveteq совместно со швейцарской лабораторией инноваций в области финансовых технологий в Цюрихском университете.

Кристиан Кац, генеральный директор Helveteq, сказал, что жизненно важно предоставлять углеродно-нейтральные криптовалютные ETP, комментируя последний листинг. Он добавил, что:

«Осознание связи между окружающей средой и экономикой блокчейна быстро растет, и мы все должны работать вместе, чтобы найти устойчивые решения. Вот почему Helveteq спонсирует и сотрудничает с Цюрихским университетом в исследованиях в этой области, на основе которых мы компенсируем выбросы углерода.след нашей семьи Zero ETP».

Связанный: провайдер ETF WisdomTree запускает ETP Solana, Cardano, Polkadot

Многие криптовалютные ETP были созданы с тех пор, как в декабре 2018 года на швейцарской SIX Exchange была запущена первая в мире криптовалютная ETP. ETP корзины криптовалют Amun (HODL), которая отслеживает пять основных криптовалют, была представлена ​​​​в 2018 году как первая ETP платформы.

13 января SIX объявила о начале торгов BTCetc Bitcoin ETP (BTCE), что позволит инвесторам по-новому получить доступ к самой ценной криптовалюте в мире. Платформа предоставляет доступ к 240 продуктам на основе криптовалют. Согласно объявлению, объем торгов на платформе продуктами, связанными с криптовалютой, в 2021 году вырос на 673%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий