Штат Вашингтон принимает закон, направленный на расширение местного внедрения блокчейна

Новости

Спустя три года и одно право вето после того, как это было впервые предложено, губернатор штата Вашингтон Джей Инсли сегодня подписал закон, который направлен на расширение внедрения технологии блокчейн в различных финансовых и промышленных секторах.

В соответствии с законом губернатор Инсли приказал сформировать Вашингтонскую рабочую группу по блокчейну, которая будет «изучать различные потенциальные приложения для технологии блокчейн». Рабочая группа будет состоять из семи правительственных чиновников и восьми лидеров различных торговых ассоциаций по всему штату. Он изучит практическое применение технологии блокчейн и представит отчет о своих выводах губернатору Инсли к 1 декабря 2023 года.

Сенатор-республиканец Шэрон Браун, первоначально предложившая законопроект, заявила в своем заявлении, что штат Вашингтон демонстрирует готовность использовать технологию блокчейн «на благо всех жителей, работодателей и работников Вашингтона», добавив:

«Этот новый закон является жизненно важным первым шагом в создании среды, которая приветствует новые перспективы для бизнеса, стремится искать новые приложения и готова выявлять потенциальные возможности управления цепочками поставок и обучения STEM».

У этого законопроекта была бурная история в законодательном собрании штата. Впервые он был предложен в Сенате в 2019 году, но в конечном итоге губернатор наложил вето на него в апреле 2020 года. Затем законодатели штата потратили еще почти два года на его доработку.

Вашингтон является последним среди ряда штатов США, которые внедрили технологию блокчейна или криптовалюту в целом, включая Нью-Йорк, Техас и Вайоминг.

Вайоминг приобрел репутацию дальновидного регулятивного убежища для блокчейн-компаний. Он является домом для банка криптовалютной биржи Kraken и признал децентрализованные автономные органы (DAO) юридическими лицами.

По данным CNBC, штат Нью-Йорк является одним из крупнейших мест для майнинга криптовалюты в США, обеспечивая 19,9% общего хешрейта Биткоин в стране.

Связанный: Является ли Остин следующим центром криптовалюты в США?Чиновники одобряют резолюции о блокчейне

Техас также является крупным центром добычи криптовалюты с более чем 14% скорости хэширования страны из-за дешевого электричества и обилия земли. Государство экспериментирует с центрами обработки данных, которые имеют гибкие источники питания, которые позволяют им переключаться на возобновляемые источники энергии, когда обычная электросеть перегружена.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий