1 год после ставок LUNC на 11 миллионов долларов;Разыскивается До Квон, средства выплачены, хеджирование застряло на FTX

Новости

Примерно за год до этого, 14 марта 2022 года, криптовалютный трейдер GiganticRebirth (GCR) пригласил тогдашнего соучредителя генерального директора Terraform Labs До Квона поспорить на 10 миллионов долларов, что цена Terra Luna (LUNC) будет ниже.чем его тогдашняя цена в 92,4 доллара за токен год спустя. Исполнительный директор блокчейна принял предложение, второе в серии после предыдущего дня, когда криптовалютный трейдер Algod предложил ставку в 1 миллион долларов на то, что LUNC будет ниже 88 долларов за токен 13 марта 2023 года, на что Квон также согласился, что привело кдве ставки на сумму 11 миллионов долларов и призовой фонд в размере 22 миллионов долларов.

Средства, которые составили 22 миллиона долларов от всех участников, хранились на условном депонировании личностью блокчейна Коби на их адрес Ethereum. Коби заявил в то время, что участникам был выдан горячий кошелек «на моем мобильном телефоне, когда я был в центре Африки, когда я проснулся, там было депонировано 22 миллиона долларов».

«Я не хотел 22 метра в передвижной палатке, пока жил в палатке среди львов».

Как сообщил Коби и подтвердил данные блокчейна, личность блокчейна выплатила ставки из горячего кошелька в апреле 2022 года, вскоре после того, как LUNC стоимостью 40 миллиардов долларов и сопутствующая экосистема алгоритмической стабильной монеты Terra USD (USTC) взорвались, при этом LUNC торгуется с дробными десятичными значениями. близко к нулю. Однако Коби также заявил в декабре 2022 года:

«На самом деле я выплатил ставку вскоре после того, как Луна упала до 0, а затем купил достаточно Луны, чтобы застраховаться на случай, если она каким-то образом вернется к 88 долларам. месяцев я трахаюсь “

Поскольку ставка была активной до середины марта 2023 года, Коби должен был сохранить залог, несмотря на крах LUNC, поскольку средства были выплачены досрочно, а условия расчетов могли отличаться. На момент публикации LUNC в настоящее время торгуется по цене 0,000124 доллара США за токен.

В ноябре 2022 года криптовалютная биржа FTX, которая тогда была третьей по величине в мире по объему, подала заявление о банкротстве из-за обвинений в незаконном присвоении средств пользователей и заморозила депозиты более 1 миллиона кредиторов.4 апреля 2022 года Коби перевел призовые и основную сумму в размере 22 миллионов долларов в стейблкоинах победителям GCR и Algod через FTX. Последующий поток средств неясен.

26 сентября 2022 года Интерпол выдал ордер на арест До Квона с красным уведомлением по запросу южнокорейской прокуратуры в связи с обвинениями в мошенничестве, связанными с крахом Terra Luna. Сообщается, что бывший руководитель блокчейна скрывается в Сербии, у которой нет соглашения об экстрадиции с Южной Кореей. По сообщениям, Федеральное бюро расследований и Министерство юстиции США не только потеряли 11 миллионов долларов по ставкам, но и начали расследование краха Terra Luna 14 марта 2023 года. За месяц до этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Terraform Labs и бывшего генерального директора ДоКвон с «обманом инвесторов в криптовалютных схемах».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий