13 лет спустя: биткоин приближаются к решению уровня 2

Новости

Спустя тринадцать лет после первой в мире покупки пиццы в биткоин (BTC) пионерская криптовалютная сеть столкнулась с новой волной сбоев благодаря появлению Ordinals, недавно запущенного протокола, который позволяет добавлять цифровой контент, такой как искусство, т. е. невзаимозаменяемые токены, в биткоин. блокчейн.

С момента запуска Ordinal NFT в основной сети Биткоин в январе 2023 года трафик сети значительно увеличился, что резко увеличило транзакционные издержки и привлекло внимание к проблемам, связанным с Биткоином.

Биткоин-мемпул, «зона ожидания» для входящих транзакций в сети, на момент написания содержит более 286 000 ожидающих транзакций. Хотя это число ниже пика в 400 000 заблокированных транзакций в начале месяца, оно по-прежнему остается исторически высоким.

В интервью Джо Холлу из Cointelegraph во время Биткоин-строителей на прошлой неделе Муниб Али, генеральный директор Trust Machines, объяснил, как ажиотаж вокруг Ordinals NFT может поддержать Биткоин в привлечении большего количества разработчиков и капитала к решениям уровня 2.

«Биткоин — это самый большой актив. У нас должны быть лучшие разработчики, лучшие ученые, пытающиеся работать над Биткоин второго уровня», — сказал Али. Он считает, что всплеск комиссий предоставил разработчикам и инвесторам четкое доказательство того, что протоколы второго уровня для Биткоин пользуются спросом.

Связанный: Порядковые номера хороши или плохи для Биткоин?Сторонники и противники поднимают голоса

Целью решений уровня 2 является улучшение масштабируемости, конфиденциальности и других характеристик блокчейн уровня 1, таких как сеть Биткоин. Ali’s Trust Machines — это независимая от уровня экосистема для приложений Биткоин, построенная на различных уровнях сети Биткоин.

Общее количество транзакций в блокчейне Биткоин за последние 12 месяцев. Источник: Blockchain.com

Али утверждает, что в сети BTC существует неиспользованный рыночный потенциал в размере 500 миллиардов долларов, имея в виду текущую рыночную капитализацию BTC в размере 521 миллиарда долларов. Продукты, пользователи и количество Биткоин, отправленных через Lightning Network (LN), платежное решение уровня 2, построенное поверх его блокчейна, резко выросли в 2023 году. Несмотря на цифры, биткоин-пространство продолжает бороться за разработчиков, и естьнет никаких сущностей, «играющих в игру», — объяснил Али.

Биткоин, по словам генерального директора, «настолько приличный», преимущество, которое все еще может препятствовать развитию надежной экосистемы разработчиков. «Нет отдела маркетинга, нет фонда, нет стимула. Вот почему это децентрализовано на низовом уровне и наиболее децентрализовано».

Повышение комиссий за биткоин может привлечь больше разработчиков, но не раскроет его глобальный потенциал, если решения уровня 2 не наберут обороты в качестве категории венчурных капиталистов, защищает Али. «Если в совокупности биткоин-уровни 2 представляют собой очень привлекательную категорию, и есть лучшее образование в отношении того, почему это интересно, это также повествование. Я думаю, что у сообщества может быть очень широкая пропаганда, и существует масса сторонников Биткоина».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий