26 компаний и правозащитных групп призывают Valve отменить запрет на блокчейн-игры

Группа по защите цифровых прав Fight for the Future, Blockchain Game Alliance, Enjin и 26 компаний, занимающихся блокчейн-играми, обратились к корпорации видеоигр Valve за ее решение не допускать контент, связанный с криптовалютами или незаменимыми токенами, через свою торговую площадку Steam.

Согласно открытому письму, опубликованному Fight for the Future 26 октября, компании и проекты просят Valve отменить свое решение «запретить целую категорию программного обеспечения с платформы Steam» и воспользоваться шансом на криптовалюту и технологию блокчейн.14 октября Steam обновил процесс регистрации партнеров, чтобы не оговаривать, что приложения, основанные на технологии блокчейн, «выпускать или разрешать обмен криптовалют или NFT» будут разрешены.

«Блокчейн-игры являются первопроходцем в ряде новых концепций, которые оживят игровую индустрию как для игроков, так и для издателей», – сказал президент Blockchain Game Alliance Себастьян Боргет. «Отрезать этот растущий сектор на столь решающем этапе развития – значит игнорировать замечательный прогресс, которого мы достигли в этом году, и в то же время создать несправедливый доступ к рынку для традиционных игроков».

Согласно Fight for the Future, DAO и NFT могут помочь сделать игры с блокчейном «более децентрализованными, демократическими, интерактивными, ориентированными на игрока системами». В группу добавлены:

«Пожалуйста, подумайте об изменении своей позиции по этому вопросу и разрешите токены и, в более широком смысле, использование технологии блокчейн на платформе Steam. Не запрещайте игры на основе блокчейна в Steam ».

Ранее в этом месяце сообщалось, что решение о запрете контента на NFT и играх с блокчейном может быть финансово невыгодным для Valve, поскольку популярность этой технологии растет. Количество уникальных активных кошельков, подключенных к игровым децентрализованным приложениям, в третьем квартале 2021 года достигло 754 000. Многие игры предлагают игрокам возможность зарабатывать реальные токены и торговать внутриигровыми NFT, обеспечивая возможный путь к дальнейшему внедрению криптовалюты.

По теме: Игры для заработка открывают новое поколение платформ.

«С блокчейном вы не можете загнать джинна обратно в бутылку и попытаться централизовать его», – сказал технический директор Enjin Витек Радомски в Reddit AMA. «Для процветания блокчейн-играм необходима функциональная совместимость».

Добавил он:

«К концу этого десятилетия потенциальная игровая экосистема с блокчейном вырастет на несколько порядков, чем сейчас. В общих интересах работать вместе над созданием хорошо продуманных, совместимых стандартов, чтобы мультивселенная не была слишком фрагментированной ».

Valve ранее нацелена на криптовалюту и блокчейн на своей торговой площадке Steam. В 2018 году компания удалила игру, которая якобы похищала компьютеры пользователей для майнинга криптовалюты. Изначально Valve объявила, что будет принимать платежи в биткоин (BTC) в 2016 году, но позже прекратила эту практику, сославшись на высокие комиссии и нестабильность.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий