67% держателей Cardano находятся под водой, и большинство из них купили менее 1 года назад.

Новости

Поскольку цены на Cardano (ADA) возвращаются к психологическому уровню в один доллар, все больше и больше инвесторов несут нереализованные убытки, удерживая цифровой актив.

У токена Cardano ADA была медвежья неделя. Цена упала на 11,4% с понедельника, в результате чего больше держателей оказались в минусе. Что еще более важно, ADA сейчас на 64,7% ниже своего исторического максимума 2 сентября в $3,09 и рискует упасть ниже доллара в течение следующих нескольких дней, если тенденция сохранится.

Согласно индикатору IntoTheBlock «в деньгах/без денег», более двух третей, или 67% держателей ADA, находятся под водой. Четверть инвесторов Cardano находятся в плюсе, а 9% из них находятся в точке безубыточности.

Индикатор определяет среднюю стоимость, по которой были приобретены токены, и сравнивает ее с текущей ценой, которая на момент написания статьи составляла 1,09 доллара США.

Поставщик аналитики сообщил, что 3,41 миллиона адресов ADA находятся в минусе по сравнению с 1,25 миллионами в зеленом цвете.

In/Out of the Money: IntoTheBlock

Связанной метрикой является количество времени, в течение которого токен удерживался. Подавляющее большинство, или 76% держателей ADA, держали его от одного до 12 месяцев. Только 11% инвесторов Cardano держат токен более года, и это те, кто все еще получает прибыль.

С технической точки зрения ADA стала медвежьей и может довольно быстро вернуться к своему минимуму 2022 года и годовому минимуму около 0,80 доллара, который произошел в середине марта. Это повергнет еще больше инвесторов в минус, если только они не продадут в убыток.

Падение цен может быть связано с тем, что сеть не оправдала больших ожиданий, связанных с запуском смарт-контрактов. С точки зрения количества децентрализованных приложений (DApps), Cardano по-прежнему является чем-то вроде пустыни: DeFi Llama сообщает, что в сети работает всего десять протоколов DeFi с общей заблокированной стоимостью около 233 миллионов долларов.

Однако соучредитель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что многие децентрализованные приложения Cardano ждут запуска хардфорка Vasil в июне. Фаза «Basho» дорожной карты обновления Cardano будет сосредоточена на масштабируемости и смарт-контрактах с новой технологией под названием Hydra, чтобы еще больше повысить пропускную способность сети.

Связанный: Cardano Foundation и Цюрихский университет расширяют академические исследования блокчейна

С точки зрения других фундаментальных показателей Cardano выглядит относительно сильным. Спрос на сеть вырос до рекордной емкости в начале этого года, когда была запущена широко разрекламированная децентрализованная биржа SundaeSwap.

Santiment сообщил, что Cardano был самым развитым криптовалютным проектом на GitHub в 2021 году, а облигации Cardano NFT были представлены на этой неделе, что стало еще одним инвестиционным инструментом в сети.

Однако, если не произойдет значительного изменения настроений участников торгов, распродажа ADA может начать ускоряться, что приведет к еще большему количеству держателей акций.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий