71% состоятельных людей инвестировали в цифровые активы: опрос

Новости

Люди с высоким уровнем дохода (HNWI) используют криптовалюты и другие цифровые активы: согласно новому опросу, 71% состоятельных людей инвестируют в цифровые активы.

14 июня технологическая консалтинговая компания Capgemini опубликовала свой отчет о мировом богатстве за 2022 год. Было опрошено 2 973 глобальных HNWI, из которых 54% сообщают о диапазоне богатства от 1 до 30 миллионов долларов, а 46% сообщают о состоянии от 30 миллионов долларов и выше.

В опросе задавались вопросы об инвестиционных предпочтениях новых классов активов, таких как цифровые активы, классифицируя их как криптовалюты, связанные биржевые фонды (ETF), невзаимозаменяемые токены (NFT) и продукты, связанные с метавселенной.

Из примерно каждого седьмого богатого человека, инвестирующего в цифровые активы, самая высокая концентрация была в возрасте до 40 лет. Более девяти из десяти в этой возрастной группе инвестировали в цифровые активы. Младшая группа заявила, что криптовалюты являются их любимыми инвестициями, а криптовалютные ETF и продукты метавселенной также весьма желательны.

Однако криптовалюта не составляет большую часть портфелей, и в среднем HNWI вложили только около 14% в «альтернативные инвестиции», которые включают криптовалюту наряду с товарами, валютами, частными инвестициями и хедж-фондами.

Однако Capgemini заметила, что в индустрии управления активами наблюдается приток инвестиций в цифровые активы, и это «увеличило спрос на образовательные возможности».

Нилеш Вайдья, глава отдела управления активами розничной торговли, сказал:

«Приток новых инвестиционных возможностей, таких как устойчивое инвестирование и цифровые активы, оказывает решающее влияние на отрасль управления капиталом. Фирмы по управлению активами должны уделять первоочередное внимание своевременному обучению этой тенденции, чтобы сохранить своих клиентов».

Некоторые фирмы уже понимают эту тенденцию и хотят получить преимущество первопроходца в этом нишевом секторе, запуская инвестиционные продукты, ориентированные на демографические группы.

Связанный: Отчет о богатстве: поскольку старые деньги откладывают, молодые деньги уходят в криптовалюту

Инвестиционный банк Morgan Stanley представил доступ к биткоину (BTC) для своих клиентов-миллионеров в марте 2021 года, и только те, у кого есть капитал в размере 2 миллионов долларов или более, могут инвестировать.

Клиенты частного банковского обслуживания BBVA Switzerland также получили доступ к услугам торговли и хранения криптовалюты, наряду с аналогичным предложением от Wells Fargo в 2021 году.

Отчет подготовлен после более раннего исследования Accenture, которое показало, что 52% богатых инвесторов в Азии владели той или иной формой цифровых активов в течение первого квартала 2022 года, что составляет в среднем 7% портфелей опрошенных инвесторов.

Точно так же Accenture также обнаружила, что фирмы по управлению активами не спешили внедрять инвестиционные продукты с криптовалютой или цифровыми активами, при этом большинство заявило, что не планирует предлагать сопутствующие услуги.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий