Aave запускает платформу с открытым исходным кодом для социальных сетей DApps на Polygon

Новости

Aave (AAVE) объявила о новом проекте под названием Lens Protocol, который призван помочь разработчикам создавать децентрализованные приложения для социальных сетей (DApps) на блокчейне Polygon.

Помимо DApps для социальных сетей, создатели протокола рынка ликвидности стремятся использовать технологию невзаимозаменяемых токенов (NFT) вместе с технологией блокчейна Lens с открытым исходным кодом, чтобы позволить разработчикам создавать торговые площадки, рекомендательные алгоритмы и другие приложения. По словам Ааве, это позволит пользователям полностью владеть своими данными и даст создателям новые возможности монетизации.

Протокол Lens позволяет пользователям иметь один профиль Lens, который можно использовать через различные DApp на платформе Lens. Таким образом, пользователи, которые смогут создавать профили Lens NFT, смогут получить доступ к 50 приложениям, которые будут выпущены для протокола Lens при запуске. Чтобы способствовать созданию большего количества приложений на Lens, Aave также создал программу грантов на сумму 250 000 долларов США для финансирования разработчиков, которые хотят создавать приложения на платформе.

Стани Кулехов, генеральный директор и основатель Aave Companies, считает, что люди готовы к новым впечатлениям от социальных сетей, о чем свидетельствует реакция Илона Маска на покупку Twitter. Кулечев пояснил:

«Опыт работы с социальными сетями оставался относительно неизменным за последнее десятилетие, и во многом это связано с тем, что ваш контент принадлежит исключительно компании, которая блокирует вашу социальную сеть на одной платформе».

Генеральный директор Aave также отметил, что право собственности на контент, созданный в Интернете, «давно назрело». Кроме того, Сандип Найлвал, соучредитель Polygon, согласился с мнением Кулехова и сказал, что Polygon соответствует цели Lens по обеспечению «безопасного владения контентом».

Связанный: Spotify, как сообщается, тестирует галереи NFT в профилях музыкантов

Еще в апреле Кулечев был заблокирован в Твиттере через несколько часов после того, как в шутку написал, что присоединится к Твиттеру в качестве временного генерального директора. Запрет был снят на следующий день, когда Кулечев написал в Твиттере еще одну шутку, в которой говорилось, что он вернулся в качестве временного генерального директора компании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий