Aave запустит стабильную монету с избыточным обеспечением под названием GHO

Новости

Гигант децентрализованных финансов (DeFi) Aave обнародовал планы по запуску стабильной монеты с избыточным обеспечением под названием GHO при условии одобрения сообщества DAO.

Объявление было сделано Aave Companies — централизованной организацией, поддерживающей протокол Aave, на своей странице в Twitter 7 июля, в которой говорится:

«Мы создали ARC для новой децентрализованной стабильной монеты с залоговым обеспечением, родной для экосистемы Aave, известной как GHO».

Согласно предложению по управлению, опубликованному в четверг, GHO будет децентрализованной стабильной монетой на основе Ethereum, привязанной к доллару США (USD), которая может быть обеспечена несколькими активами по выбору пользователя.

Чтобы получить GHO, пользователям необходимо будет отчеканить стабильную монету под залог, однако список поддерживаемых обеспеченных активов и коэффициент обеспечения еще не детализированы.

Поскольку пользователи, по сути, занимают стабильную монету под свои активы, позиция должна быть обеспечена избыточным обеспечением, как и любой обычный кредит Aave.

«При поддержке сообщества GHO может быть запущен на протоколе Aave, что позволит пользователям создавать GHO за счет предоставленных залогов. GHO будет поддерживаться диверсифицированным набором криптоактивов, выбранных по усмотрению пользователей, в то время как заемщики будут продолжать получать проценты по своему основному залогу».

В предложении отмечается, что 100% процентных платежей, начисленных минтерами GHO, будут «напрямую переведены в казну AaveDAO;вместо стандартного коэффициента резервирования, собираемого, когда пользователи берут взаймы другие активы».

Владельцы поставленного токена AAVE (stkAAVE) также выиграют от принятия стабильной монеты, поскольку Aave Companies предложила, чтобы они также могли чеканить и заимствовать GHO по сниженной ставке.

«Если сообщество положительно проголосует за развертывание протокола, дающего пользователям возможность чеканить GHO, будут предложены рекомендуемая начальная процентная ставка и ставка дисконтирования», — заявила команда, добавив, что аудит будет проведен в течение следующих нескольких недель, есливсе идет по плану.

Основатель Aave Стани Кулехов заявил в Твиттере, что у команды более широкое видение актива, привязанного к доллару США:

«Хотя GHO будет обеспечен активами на рынке Ethereum, основное видение GHO состоит в том, чтобы добиваться органического внедрения через L2 для решения реальных платежных возможностей через Интернет и на местах».

Aave — это автоматизированный протокол DeFi, который позволяет пользователям одалживать и брать цифровые активы без необходимости проходить или получать одобрение от централизованного посредника. Последнее предложение DAO совпало с тем, что нативный токен Aave AAVE прибавил 15,04% за последние 24 часа и на момент написания статьи составлял 72,31 доллара.

Связанный: Web3 объединит пользователей из социальных сетей, говорит исполнительный директор Aave

Согласно данным DeFi Llama, Aave является второй по величине платформой DeFi с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в размере 6,76 миллиарда долларов. Экосистема основана на Ethereum, а также поддерживает несколько уровней 2, включая Polygon, Optimism и Arbitrum.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий