ABN Amro выпускает цифровые зеленые облигации на сумму 5 миллионов евро через токен на базе Polygon

Новости

Голландский банк ABN Amro провел размещение цифровых зеленых облигаций с использованием технологии масштабирования второго уровня Ethereum от Polygon, чтобы привлечь 5 миллионов евро.

Зеленая облигация была выпущена в виде токена ERC3643 через Tokeny, инфраструктурную платформу, которая использует Polygon, чтобы позволить финансовым учреждениям выпускать ценные бумаги и финансовые инструменты и управлять ими.

ABN AMRO смог обеспечить финансирование в размере 5 миллионов евро для инвестора в недвижимость Вестеды. По данным банка, Вестеда намерен использовать финансирование для рефинансирования «зеленых активов» в рамках системы зеленого финансирования компании.

Зеленые облигации — это средство сбора средств, которые используются для инвестирования в проекты или компании, которые являются устойчивыми и оказывают положительное воздействие на окружающую среду.

ABN AMRO изложил дополнительную информацию о зеленой облигации, в результате которой DekaBank стал владельцем токенов, представляющих собой инвестиции в размере 5 миллионов евро после оплаты. Банк использует Fireblocks для управления закрытыми ключами цифровой облигации.

Связанный: ЕИБ разместил цифровые облигации на сумму 100 миллионов евро на частном блокчейне

ABN AMRO ранее изучал выпуск цифровых облигаций, включая покупку и перепродажу цифровых облигаций Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Глава отдела маркеров долгового капитала банка Оливье Аартсен заявил, что ABN AMRO стремится поддерживать многочисленные предложения цифровых облигаций в будущем.

Руководитель отдела цифровых активов ABN Amro Мартин Зибранд добавил, что использование стандарта ERC3643 позволило банку внедрить правила соответствия в цифровые облигации.

«Они могут даже беспрепятственно и совместимо взаимодействовать с другими приложениями в общедоступной сети благодаря встроенной совместимости».

Основные финансовые учреждения все чаще используют технологию блокчейна для выпуска и управления предложениями цифровых облигаций для различных вариантов использования.

В феврале 2023 года компания Siemens попала в заголовки газет, запустив цифровые облигации на сумму 64 миллиона долларов, которые привлекли прямые инвестиции от DekaBank, DZ Bank и Union Investment.

Тем временем Европейский инвестиционный банк в июне 2023 года выпустил уникальные цифровые облигации на основе блокчейна, основанные на экологически ориентированной узловой инфраструктуре. Облигация стоимостью 1 миллиард шведских крон будет предлагать институциональным инвесторам фиксированную ставку 3,638% в течение двух лет.

Платформа, лежащая в основе цифровых облигаций ЕИБ, была разработана в рамках совместного проекта Skandinaviska Enskilda Banken (SEB) и Credit Agricole CIB. So|bon предназначен для выпуска, торговли и расчетов по облигациям в цифровом формате.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий