Адвокаты Do Kwon получили 7 миллионов долларов до краха Terra: отчет

Новости

Южнокорейские прокуроры подтвердили, что генеральный директор Terraform Labs До Квон отправил 9 миллиардов вон (7 миллиардов долларов) Kim & Chang — ведущей южнокорейской юридической фирме — прямо перед впечатляющим крахом экосистемы Terra.

Решение Квона отправить миллионы юридической фирме было отмечено прокуратурой как преднамеренный шаг, который якобы подтвердил его осведомленность о надвигающемся крахе и ожидаемых юридических проблемах, как сообщает KBS News.

Прокуроры, пытаясь связать злой умысел Квона с предоплатой юридической фирме, считают, что эта информация поможет в продолжающемся деле о мошенничестве. Кроме того, юристы Kim & Chang посетили Черногорию, чтобы встретиться с Квоном и бывшим финансовым директором Terraform Ханом Чан Джуном.

Ранее Квон был арестован в аэропорту Подгорицы в Черногории после попытки вылететь в Дубай по поддельным документам. После его ареста власти США и Южной Кореи потребовали экстрадиции Квона. Однако решение суда по этому поводу еще не принято.

Связанный: соучредитель Terra находится под прицелом в Южной Корее после ареста До Квона

7 апреля южнокорейские прокуроры заподозрили Квона в конвертации незаконных средств из LUNA в биткоин (BTC). Прокуратура потребовала от Binance приостановить все запросы на снятие средств, связанные с Квоном.

В общей сложности прокуратура выявила 414,5 млрд вон (314,2 млн долларов) в незаконных активах, связанных с соучредителем Terraform Labs Квоном и его сообщниками, из которых, как сообщается, около 91,4 млрд вон (69 млн долларов) напрямую связаны с Квоном.

«Мы предоставили властям Южной Кореи запрошенную помощь. Поскольку мы не можем комментировать текущие расследования LE, за любыми дополнительными комментариями обращайтесь в прокуратуру», — сказал представитель Binance, обращаясь к Cointelegraph по этому поводу.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий