Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида обжалуют решение об освобождении под залог, ссылаясь на проблемы Первой поправки

Новости

Юристы, представляющие Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), подали апелляцию, утверждая, что залог бывшего генерального директора FTX был отменен «в отместку за то, что он воспользовался своими правами, предусмотренными Первой поправкой», а не за фальсификацию свидетелей, как утверждается.

В заявлении от 25 августа, поданном в Апелляционный суд второго округа США, команда юристов SBF подала ходатайство об освобождении его до октябрьского суда. По мнению его адвокатов, отмена залога SBF судьей Льюисом Капланом 11 августа была «неправомерной», утверждая, что его действия по общению с прессой и раскрытию информации о бывшем генеральном директоре Alameda Research Кэролайн Эллисон были частью его прав, предусмотренных Первой поправкой.

Согласно апелляции, адвокаты SBF поставили под сомнение манеру «запугивания или угроз» в отношении Эллисон со стороны бывшего генерального директора FTX в разговоре с репортерами New York Times, что привело к тому, что в некоторых из ее частных журналов была опубликована статья. The New York Times представила свою собственную документацию по этому делу, утверждая, что общественность имеет «законный интерес» к этой информации, и ссылаясь на аналогичные опасения по поводу Первой поправки.

«Согласно преобладающему прецеденту, сообщения г-на Бэнкмана-Фрида репортеру «Таймс» были защищены Первой поправкой», — говорится в обращении от 25 августа. «Ни правительство, ни суд первой инстанции не привели ни одной прецедентной практики, и защите не известно ни об одной из них, когда предоставление обвиняемым журналисту заслуживающей внимания информации когда-либо было истолковано как фальсификация свидетелей».

Апелляция основывалась на иске, поданном в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, в котором утверждалось, что доступ Бэнкмана-Фрида к материалам расследования до его уголовного суда был недостаточным из-за его заключения в Метрополитенском центре содержания под стражей в Бруклине. У SBF есть примерно пять недель до того, как его первый судебный процесс начнется 3 октября, а Министерство юстиции подготовило миллионы страниц разоблачительных материалов до даты суда.

Связанный: Центр монет нацелен на «неконституционное» переопределение SEC «биржи»

Судья Каплан уже одобрил положения, позволяющие SBF иметь доступ к тюремному блоку здания суда вместе со своими адвокатами при условии, что они уведомят об этом за 48 часов. Однако адвокаты Бэнкман-Фрида назвали эти условия неадекватными, учитывая ограниченное время до суда и объем информации, требующей рассмотрения.

В октябре Бэнкман-Фриду будет предъявлено семь уголовных обвинений, связанных с предполагаемым мошенничеством и нецелевым использованием средств клиентов в FTX и Alameda. На март 2024 года запланирован еще один судебный процесс, в ходе которого бывшему генеральному директору предъявлено пять уголовных обвинений. Он не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий