Акции биткоин-майнеров упали более чем на 27%, несмотря на ралли Биткоин

Новости

Акции биткоин-майнеров упали на 27% за последние три торговых дня, несмотря на недавнее ралли Биткоин (BTC), в результате которого актив почти превысил 64 000 долларов.

Один аналитик предполагает, что это может быть связано с неуместной усталостью от предстоящего сокращения вдвое, намекая при этом, что это может стать еще одной «прекрасной возможностью» для приобретения дешевых акций горнодобывающих компаний.

По данным Google Finance, с 27 февраля акции двух крупнейших майнеров Биткоин, Marathon Digital Holdings (MARA) и Riot Platforms (RIOT), упали на 18,5% и 21,9% соответственно.

Акции CleanSpark (CLSK) оказались в числе наиболее пострадавших, потеряв 27,5%, а акции TeraWulf (WULF) также упали на 25,4%.

С другой стороны, Биткоин взлетел примерно с 51 000 долларов США до годового максимума в 63 700 долларов США, прежде чем в конечном итоге немного остыл до текущей цены в 61 350 долларов США.

Сторонник золота и скептик криптовалюты Питер Шифф был среди тех, кто заметил тенденцию на X, размышляя, является ли падение акций биткоин-майнеров «признаком предстоящих проблем» для биткоина.

Криптовалютный трейдер по имени Крис заявил на X, что он инвестировал в CleanSpark, но быстро изменил свое «настроение» в отношении майнеров, когда биткоин вырос до 65 000 долларов.

«Все стало выглядеть неясно, поэтому я сбежал», — сказал Крис в отдельном посте.

X-пост от американского биржевого брокера и финансового обозревателя Питера Шиффа. Источник: Х

В беседе с Cointelegraph главный аналитик Blockware Solutions Митчелл Аскью сказал, что «наиболее логичным» объяснением расхождения является то, что инвесторы устали вкладывать капитал в майнеры Биткоин по мере быстрого приближения события сокращения вдвое.

В результате сокращения вдвое вознаграждение майнеров Биткоин будет сокращено с 6,25 BTC на сумму 586 800 долларов США до 3,125 BTC на сумму 293 400 долларов США в текущих ценах.

Аскью отметил, что за последние 12 месяцев произошло два крупных расхождения, когда акции Биткоин и майнинговых компаний резко упали.

«Оба раза оказались прекрасной возможностью приобрести акции горнодобывающих компаний со скидкой», — сказал Аскью, отражая эти ценовые движения.

«Это здоровый откат, [и его] следует ожидать, учитывая волатильность этих активов».

Связанный: Энергоэффективные майнеры в США с меньшей вероятностью пострадают от сокращения Биткоин вдвое

По словам одного из основателей Hashlabs Mining и главного стратега по горнодобывающей промышленности Джарана Меллеруда, 3-4 месяца после сокращения Биткоин вдвое, которое должно состояться 20 апреля, могут стать решающим периодом для публично зарегистрированных майнеров в Соединенных Штатах. дорогостоящие горнодобывающие компании могут уйти за границу, чтобы оставаться прибыльными.

Аскью непреклонен в том, что этого не произойдет, заявив Cointelegraph, что «глупо» думать, что сокращение вдвое поставит их под угрозу убыточности.

«[У них] одни из самых низких затрат на электроэнергию, и они приобретают оборудование последнего поколения в рамках подготовки к уменьшению субсидии на блок», — пояснил Аскью.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий